на привлечение удачи, денег и т. п.?
Скоро деловая встреча с человеком. Позабавила поступившая от него фраза "Надену счастливую рубашку")
И ведь наденет ЖЕ. Наверное). Что думаете, может ли быть реальная взаимосвязь между удачным результатом и "счастливыми рубашками, цифрами, талисманами" и т. п.?)
Философия
Почему в нашем цифровом веке холодного скептицизма всё ещё существует вера в суеверия, приметы, в силу спец. ритуалов
Язычество, укоренённое в сознании человечества.
Суеверия это религия для слабых, так говорят многие.
А в чём проблема? На данном этапе развития это существует параллельно.
Человечество всецело затронула УЖЕ цивилизация, но ЕЩЁ НЕ РАЗУМ.
Я напишу тока о своем личном опыте.
У меня была такая работа... со свободным графиком. Когда клиенты звонят, я выезжаю на место ( в офис или на сам объект). Позвонить могут рано утром, днем, поздно вечером. И вот что я заприметила..
Когда я шла пешком ( город у нас не такой большой)... то сделка была удачной, я получала прибыль .
Когда же мне было лень идти пешком и я брала такси... то сделка никогда не получалась...
Потом заметила, что когда ездила на автобусе, чтоб встретится с клиентами - то тоже они потом отказывались от сделки.
И так каждый раз. Один раз даже поздно очень вечером... позвонили, мне было как-то неуютно и страшновато идти пещком и я вызвала такси... и клиентам что-то там не понравилось и они отказались от сотрудничества.
С тех пор я ходила тока пешком или если мне было лень очень, то просто сама отказывалась с ними встречаться...
неверная исходная посылка: наш век хотя и цифровой, но вовсе не обременён холодным скептицизмом. наоборот, цифра настолько опередила умственные способности среднестатистического человека, что поставила себя на грань магии и мистицизма
Все это бред, ответы тоже бред.
Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что этого нет.
Мне кажется по другому: - в нашем прогрессивном веке теплоты и ласки, существует вера и всякие суеверия, которые уживаются друг с другом).