Философия

Я утверждаю, что нашу современную цивилизацию создало "открытие" электричества. >

Не было бы этого открытия, мы бы продолжали жить как в 19 веке.
Вопрос: Но электричество было всегда, его не стало больше или меньше в мире. А теперь скажите конкретно, что такое электричество? Вы сами осознаёте откуда именно появляется энергия? Откуда она исчезает, чтобы появиться в проводниках. Ведь где-то должно что-то уменьшиться, чтобы где-то увеличилось. Что является первоначальным источником электрической энергии? Она что бесконечна?)
Бесконечна это просто вас ограничивают чтобы манипулировать. Ведь если бы у нас были бы бесконечные источники энергии мы бы не платили дань и были бы менее зависимы от рабовладельцев, больше самостоятельности, больше своеволия. Больше свободного времени на саморазвитие. Так что это намеренно тормозится и блокируется, ограничивается. На самом деле энергия бесконечна и её можно получать в неограниченных количествах и использовать, но вам намеренно врут и искажают картину мировоззрения чтобы вы думали что вы ограничены и не могли воспользоваться всеми этими благами. Даже детали делают специально недолговечными, чтобы люди чаще покупали это потребление, следовательно были более зависимыми и ограниченными. Я когда увидел информацию о том что сильно напрягли инженеров и учёных чтобы они занизили срок годности первой лампочки, потратили ресурсы и самое главное мыслительный потенциал на такую гадость. Это просто гениальный идиотизм. Есть видео на ютюбе о старой лампочке которая до сих пор работает она уже пережила многих стариков.
Роберт Бурганов
Лучший ответ
Это Ваше право -на личное мнение.
Цивилизация - это не техника, а отношения между людьми
Nastya Bichurina
Ерунда. Использовали бы пар, атом еще бы что..
Рамис Тимеркаев Компьютеры на пару?)
А атом что? Бомбу взорвали бы?)
Упомянутая цивилизация обречена на гибель и полное уничтожение. Без сомнения, люди не способны обладать богатствами мира благоразумно и рассудительно. Существующие факты сами ярко заявляют о себе.
А что до явления, звучащего в привычном слуху как "электричество", то даже самые продвинутые учёные и академики ДО СИХ ПОР не дали на это внятного ответа. Чего же боле искать :) Наука работает с фактами таким образом, как будто она их не просто констатирует, а именно утверждает, устанавливает. Признаться, глупость и надменность неимоверные, но как видим верховенство подобной науки непоколебимо. Пока непоколебимо....
Ирина Тишакова
сначала было колесо...)))
именно оно становится инструментом в преобразовании одного вида энергии в другой...
турбины выполнены в виде колеса, они потенциальную энергию воды-пара преобразуют в электрическую...
к сожалению, что такое электрический ток, никому неизвестно, но электрической энергией мы замечательно пользуемся и закон сохранения не нарушается...)))
цивили... что???
насмешили))))
представьте, оказались вы на малоизвестном острове. Выходят к вам папуасы, в носах кольца, в ушахкости, зады голые, и гордо говорят "Наша Цивилизацция..."
Электроэнергия это движение заряженных частиц. Заряженные частицы имеют свой заряд благодаря положению и свойствам кварков в протоне, а так же благодаря свойству самого электрона.

Свойства кварков скорее всего случайны, но могут быть и необходимостью.

----
Так же важно магнитное поле земли, благодаря которому возможно это движение
Cергей Гулин
Рамис Тимеркаев Частиц чего? Чем они заряжены? Кто их зарядил и чем? Откуда они появились в проводнике или в электрическом поле в вакууме?
Светлана Золотарева "Электроэнергия это движение заряженных частиц" - в таком случае все частицы вытекли бы из Вашей розетки со скоростью света...)))