Философия

"Проиграв фигуру - выиграть партию", значит цель оправдывает средства ?

Ольга Тылык
Маленькая уступка ради большой победы.
Порой надо выслушать чью-то гневную тираду, чтобы не пострадал кто-то невиновный.
Это даёт шансы для того, что доверие укрепится, и человек впредь будет за советом к тебе обращаться, пока не научится сам разбираться в сложностях взаимоотношений.

Были случаи в моей практике. Подростковый максимализм...
Михаил Рылов
Лучший ответ
Мат -серьёзный аргумент.
нет, не цель оправдывает средства, а поступись ценным, чтобы найти большее
Зумрат Асанова
иногда это имеет смысл и в жизни
Елена Елена
А значит нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим...
Татьяна Козырь
Это может быть в обычных играх, а в жизни может быть всё совсем по другому, особенно если мы живём в заблокированной компьютерной программе, которая была создана Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие тысячелетия назад и вот какие могут быть созданы блокировки, которые поставила Высокодуховноразвитая Цивилизация? Вряд ли они пожелали бы кого-то бросить в беде или забыть, или вообще выкинуть из этой компьютерной программы. Скорее всего Все без исключения Люди нужны и Все без исключения Души Умерших и Погибших Людей нужны, никого не терять, а Все без исключения нужны в Духовном Единстве и в дружбе, во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
Алексей Алексеевич Может быть ещё смотря какая фигура в игре? Бывает так, что проиграв фигуру может проиграть партию. Смотря какая фигура и какие возможности у фигуры, смотря какое предназначение у фигуры, смотря для чего была создана эта фигура. Очень частно азартные игроки очень сильно увлекаются игрой, входят в сильный азарт, теряют бдительность, теряют контроль над собой и над своими страстями, мечтая о выигрыше, в процессе азартной игры могут потерять всё, что у них есть в этой жизни, проиграть могут многое из того, что дорого Душе и не стоит этой игры с её развлечениями, если цена такой игры = потеря того, что очень дорого Душе.
полная женьщина выходит замуж. да она проиграла фигуру. но партию выиграла.
В борьбе рождается смысл. Именно это важно, а не победа игроков.
Валера .