Философия
Человек - творец и деньги- понятия совместимые?...
Человек творит не ради денег
В реальной жизни -да.
творец и деньги неразрывно связаны.
А бог и человек едины.
Да, совместимые. Деньги- это инструмент для жизни и творений. Главное- правильно ими пользоваться.
Человек сотворил глупость, оказавшись в мире иллюзий и склонен считать, что деньги способны осчастливить его.
Прежде ищите царствия небесного, остальное приложится вам..
У Христа динарии, помнится, водились... Хотя из всех его трудовых повинностей припоминается лишь его совместная с учениками рыбалка и явление чудес народу. Спрашивается, откуда и него завелись деньжата? От самого Родителя, Творца поспешествование осуществлялось, должно полагать. Вот вам и ответ на ваш вопрос.
О, Боже, ко мне только что в форточку залетела птица, хлопала крыльями об окно. Похожа на чёрную ласточку. В птицах не разбираюсь. Я был удивлён. Думал как её схватить. Схватил за хваст, потом за тельце. Само как-то получилось. Оно ещё меня маленькими коготками пыталось сжимать, правда безуспешно, не поцарапала. Клювик маленикий. Смотрела на меня с удивлением. Сердечко её так билось. Тёпленькая такая. Ну я подумал, ну я же эзотерик, надо сделать доброе дело, повысить её духовный уровень. Коснулся правой рукой её головы и мысленно её благославил. Потом отнёс на балкон и выпустил. Она упорхнула. Ну на всякий случай руки помыл. Говорят заразные они там бывают.
нет
деньги существуют, для облегчения обмена - но это точно не повод на них шизеть))
ну так навскидку ниче ассоциативного не возникает, видимо нет