Философия

Правда ли это, что без воли Бога не происходит ничего?

И даже сам Сатана ничего не может сотварить без Божьего на то разрешения.
Goha Muratkyzy
Согласно Библии - Да.
"29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц".
(Матф. 10:29-31)
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
Истинная правда.
правда
Даже травинка не шелохнётся.
Анна Клявина
Если ты так считаешь, кто тебе указ?? Если кто-то считает по-другому, - и ему кто указ?.. Чужое мнение в таком вопросе - дело последнее... Это уже внутри тебя.. Или есть, или нет. Как ген Любви, который недавно открыт учеными. Или они просто говорят, что открыли этот ген, а сами пробухали весь денежный грант, выделенный на это исследование... Короче, принимай на себя ответственность за дела, слова, и даже мысли свои.... Чтобы потом не винить никого в том, что жизнь твоя идет не так, как ты рассчитывала....
Вадим Фаизов
Это гнусная ложь! Сатана будет только рад услышать или прочитать такое. Ведь его цель состоит в том, чтобы все пробелы и огрехи своего правления над человечеством возложить на Творца Неба и Земли. Он уже тысячи лет правит над всей землёй и, судя по всему, не только ничего не добился, но и оклеветал Бога. Этот вывод можно сделать, прочитав в Библии вот это место:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)
Иисус, Сын Бога, не возражал против того, что все царства и государства принадлежат противнику Бога – Дьяволу. Мог бы он стать правителем над всей землёй 2000 лет назад? Конечно! Но он предпочёл оставаться в любви Бога, вместо служения Сатане.
Сегодня тоже некоторые из заключённых в тюрьму говорят: «На всё воля Божья!» Ещё одна ложь! Он грабил, убивал, насиловал, а в тюрьму попал по воле Бога?
Таких примеров можно привести массу.
Оно создало, А дальше-само пойдёт..
Shahin Mammadov
правда

есть нюанс, вы-боги*
________
Боги всеблаги, и, значит, им в высшей степени
свойственно иметь попечение обо всем*(Платон, Законы)