Философия
Война - это мать открытий и прогресса?
Я бы сказала - мачеха. Она ставит людей в ситуацию выживания, чем стимулирует рост открытий и изобретений.
Нет.
«Война есть продолжение политики иными (именно: насильственными) средствами»
Это знаменитое изречение принадлежит одному из самых глубоких писателей по военным вопросам, Клаузевицу. Марксисты справедливо считали всегда это положение теоретической основой взглядов на значение каждой данной войны. Маркс и Энгельс всегда именно с этой точки зрения смотрели на различные войны.
Нет, и никогда ею не была. Прогресс в оборонно-ударном комплексе вряд ли можно назвать таковым.
Мереке Жубандихов
смартфоны, компы и сети - именно оттуда...)))
Смотря какая война? Есть война без танков и пушек - психологическая, моральная, которая куда страшнее.
эта банальность подтверждается во все времена...)))
Война - мать массовых могил и приютов для калек.
Война - показатель развития глупости человеков...
Война - это дочь алчности и мать голода.
Военная промышленность - это мать прогресса и большинства открытий.
Нет война это подминание и использование быдлом мирных и умных людей. Путем устрашения и уничтожения. Сильнейший быдло (захватчик) остается и дает генетическое потомство. Естественный отбор в таком случае приводит не к эволюции а к инволюции. Поэтому тысячелетиями человечество не может получить пика развития цивилизации.
Война - это естественный отбор. Встряска корзины с яйцами. Яйки со слабой скорлупкой лопаются и из них уже никто не вылупится. Крепкие яйца выживают и дают потомство. Природа так придумала.
это так говорила моя бывшая начальница, которая не платила зарплату. Война нужна для разрушения всего ибо по ее словам если ничего не разрушать у людей пропадет стимул работать чтобы все покупать, потому что все уже давно есть. По этому война нужна и постоянно.
Война - это зло и способ заработка скотов, которые ради себя ни перед чем не останавливаются.
Мать ево точно.