Философия

Поверите человеку, если скажет, что видеть, слышать, ощущать вкус, говорить, обонять не главное в жизни?

Важно, что сердце стучит.
Любовь **********
Вера для детей и невежд.
Надо вникать в сказанное и
задаться вопросом что бы это значило,
не вмешивая сюда личность.
Так поступает знающий себя...
Kriss ****
Лучший ответ
Любовь ********** Ответ ни по существу
Никогда.
Юлия Смородина
Важно все! особено деньги
Илья Микляев
И не только.
Aнна Выдрина
Был такой дядька - Маслоу. Который однажды задумался, а чего вообще человеку надо в жизни. Какие у него потребности? И пришел к интересным выводам. Ну, в первую очередь он все потребности расположил в виде пирамиды. Эту пирамиду он поделил на пласты и на каждом пласту расположил какие-то человеческие хотелки. В фундаменте этой пирамиды лежат физиологические потребности - обеспечить тельце всем необходимым для его существования. Вот когда человек обеспечит это, только тогда он может перейти на следующий уровень, так сказать к следующим потребностям, что выше - ощущать свою безопасность. И т. д. выше по слоям. На вершине пирамиды - самореализация в виде творчества, поиска религии и пр. Если все упростить до пачки пельменей, то если перед голодным человекаом поставить живую кошку и картину Дега, он сожрет кошку (надо обеспечить тельце - фундамент пирамиды).
Поэтому, не поверю человеку, и, если он "чаша не наполненная", то постараюсь изложить все то, что написал выше.
Alexandr Plotnikov
Любовь ********** Это очевидно. Тот, кто вынужден выживать, у кого проблемы с работой, в семье, кого морально насилуют на протяжении долгих лет, никогда не сможет чувствовать абсолютный комфорт в обществе, в жизни целом. Единственный выход уйти в творчество или воображаемый мир. Так как творческое начало есть не у всех, а при определённых воздействиях может и вовсе пропасть даром, то воображаемые друзья вполне закономерны и будут чуть ли не единственным спасением. Но если и с этими друзьями никак не получается найти гармонию и баланс, то в принципе можно полюбить пустоту. Правда это чревато не пониманием со стороны большинства, но если забить на это, то счастливые моменты вполне реальны.
А вот представь что ты просто кусок плоти с мозгами и ничего не можешь делать. Как тебе такая жизнь?
Олег Евсеев
Зачем тогда жить без всего этого?? Какой смысл?
Shohruh Ibragimov