Философия

В одних случаях, инфляция-хорошо, Вселенная расширилась, в других- упадок экономики, так что такое инфляция благо, или нет?

для многих.. слышу звон, а не знаю где он )..
Алексей Аникейчик
Лучший ответ
Деньги это плохо.
Могу объяснить почему.
Производители товара не стремятся создать качественный товар, но стараются создать товар, который быстро изнашивается, чтобы покупатель снова пришёл за покупкой, снова потратил деньги.
Дальше хуже, фармацевтические корпорации засекречивают эффективные методы лечения болезней, но вкладывают деньги на распространение болезней, чтобы потом заработать на продаже неэффективных лекарств.
Мировая пищевая Промышленность производит продуктов питания в 2 раза больше, чем необходимо для того, чтобы накормить всё население Земли.
Большая часть продуктов портится и выкидывается на помойку, тогда как в Развивающихся странах люди страдают и умирают от голода.
Можно приводить множество примеров.
Люди внешне живут красивой, наполненной жизнью, но внутри они прогнили и испытывают множество болезней. Болезни порождены негативной деятельностью самих людей.
Т. е. всё, что люди производят для себя, они делают себе во вред, только ради финансовой выгоды.
Инфляция, Дефляция...
Деньги - это зло.
Идеальная система общества без денег, на основе взаимодействия между людьми через глубокие духовно-душевные качества: любви и сострадания друг к другу.
Но пока люди алчные эгоисты, для них система денег кажется идеальной и вечной.
Lesya *
... инфляция - избыток денег в обращении - дело регулятора того процесса в государстве - ЦБ...
... пока существует специализация производства вещественных товаров и необходимость их перемещения... денежный механизм - необходим... иное - дело неблизкого будущего... а то мы тут всё решим и потомкам думать будет не о чем...
для народа блага вообще нету