Философия
Вопрос может и не в тему, но заставляет всё-таки задуматься. Скажите, рыночная экономика это благо для народа или же это
"завод по производству мусора" и нестабильности, потому что качество в данном случае не выгодно производителю. Зачем людям покупать, что-то новое, если у них ещё старое отлично работает.
Совершенно с вами согласен. Сегодняшняя экономика рассчитана на потребление, потребление и ещё раз потребление. И как вы правильно заметили продукция как пищевая, так и промтовары не лучшего качества. А проблема кроется в элементарной жадности магнатов, тех кто всем этим заправляет. ИМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ, ИХ КОШЕЛЁК И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НА СОСТОЯНИЕ ЭКОЛОГИИ! Очень интересный документальный фильм под названием "Дом". Он хорошо показывает до какого состояния люди довели Землю. Советую посмотреть.
Но всё таки выход есть. Любящий Творец уже установил на небе своё правительство, которое решит ВСЕ проблемы людей.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно... Ты (Бог) открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа... Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия. "
Борис Францев
"Дом" уже смотрел.
даже слабо разбираясь в экономике понятно что исконно прибыльные сферы
вроде ресурсов нельзя было в рыночную а вот лёгкую промышленность
можно было так поднять. меня поражает цифра задолжности народа по жкх
простой пример ещё. у меня во дворе добротную кирпичную горку на детской площадке покрыли не подходящей крышей что и дураку понятно что от дождя развалится и даже если сменится управляющая компания то думаете им выгодно сделать хорошо ? -им выгодно делать постоянно. Теоретически можно пойти к депутату, насобирать подписей... итп. так ведь у родителей и так время не хватает чтобы тратить его ещё на сомнительную беготню.
Понятно что с техникой производитель заинтересован якобы в прогрессе (мировая практика чего-то около пяти лет и выбросил)
но даже диски для видика, компа это ведь очень неудобно в быту.
Тогда уж история с выдачей грандов должна распространятся и на науку и на внедрение добротных изобретений? У Вас есть кому и за что сказать спасибо ?
Ещё, заметьте, в архитектуре положено оставлять место на эстетический эксперимент. А что Вы знаете из построенного в Москве жилищного фонда
что по смыслу мне не напомнит сталинские времена? ну а исключения явно от вдохновения с западных образцов. не думаю что нет талантливых архитекторов.
дальше пришлось бы философствовать о контролируемости рыночной экономики. может быть сводки должны быть ни между финансовыми отчетами
и разоблачениями в коррупции а на выявление качественного товара и чтобы понятно кто несёт ответственность за официальное мнение а ни как в телепередаче о том о сём а потом при смерти в больнице после пельменей.
) нет в принципе можно конечно задуматься и о министерстве природных ресурсов и о прогнозе погоды ).
может всё дело в этом :
Пациент жалуется на болезни... медицину, которая не может ему помочь.
Врач разводит руками: — Нельзя же быть вечно молодым. — Я не хочу быть вечно молодым, я согласен быть вечно старым…
может всё дело в этом :
Ольга Аржановская
согласно многим последователям Генри Джорджа
земля является всеобщим достоянием и может лишь сдаваться в аренду.
Само по себе наличие товарно-денежных отношений в любом случае
подразумевает рынок даже государственное производство должно
чем то подпитываться.