Философия

Если человек совершает негатив, но убеждён, что это благо, то как Вселенная считает информацию с этого поступка: накажет

Вселенная ничего не считывает и никого не наказывает. Незнание кармических законов не освобождает от ответственности. Просто в любом случае -- отдача и здесь -- множество нюансов. Что для русского хорошо, то для немца -- смерть. . Что для одного морально, для другого не имеет цены в этом плане. И проституция оправдана в рамках божественной этики, хотя люди ее порицают. И воровство может быть вынужденным, ради просто выживания. . И убийство. Чистым жизнь прожить нельзя, чистые уходят сразу после рождения, им тут делать нечего. . Иной раз и малый грех лучше совершить ради предотвращения большого
Алексей Васин
Лучший ответ
это нужно у Вселенной спрашивать
Лаура Копанова
внутреннее убеждение важно. оценивает окруж. общество. выбирай общество по себе.
человек есть вселенная, ибо бесконечность едина.
не знаю насчёт вселенной, но думаю за негатив можно здесь и сейчас получить по зубам. Воспитывает человек кулаком жену в смирении - умирает от меткого удара сковородкой, пинает собаку - ему откусывают ногу))
Алексей Djfskdjs
Dildora Xaytmetova Увы,не всегда)
Нет, там просто факт - цепь причин и последствий.
Программисты вон знают, как записывается многовариантное действие.
а что такое негатив?
для Вселенной не существует негатива и позитива, она рассчитывается притянутыми герцами... чистая физика
вселенная не мыслит, мыслит человек - негатив/позитив, накажет/поощрит
Даша Рыжкова
Вселенная не может поощрить такой поступок (негатив). Человек субъективно решил, что-благо, а Вселенная будет, думаю, исходить от того, какие будут последствия и вправе ли был человек решать-что благо, что нет