Если вы искренне убеждены, что она - во благо, значит, вы ее не считаете подлостью. Для вас этот поступок - благо. В этом случае ваш вопрос отпадает сам собой.
Легко осуждать теоретически тому, кто не был в подобной ситуации. Но я считаю, что это - гордыня. Надо знать, о чем идет речь, а потом уже брать на себя смелость быть судьей чьих-то поступков, в т. ч. и ваших собственных.
Философия
А нужно ли совершать подлость если Вы искренне! убеждены, что она во благо?
Как правило.. подлость.. во благо.. тому, кто совершает ее....
Только, если она во имя торжества мировой пролетарской революции.
Разрешение от самого Владимира Ильича.
Разрешение от самого Владимира Ильича.
Подлость не может быть во благо...
Вопрос из ряда философских.. .
Если человек до этого по отношению к вам допустил подлость... наверное, вы тоже имеете право. Здесь каждый решает данную головоломку индивидуально!
Если человек до этого по отношению к вам допустил подлость... наверное, вы тоже имеете право. Здесь каждый решает данную головоломку индивидуально!
Да, только не обманывайте себя...
Интересное кино) ) Подлость во благо)) Бу-га-га!!!!))))))))
"Тому, кто подлость совершил и не подумал о позоре,
Тому придётся испытать и неожиданное горе. "
Ас-Самарканди (12 век)
Все зверства и подлость всегда и везде осуществлялись под благовидным предлогом.
Тому придётся испытать и неожиданное горе. "
Ас-Самарканди (12 век)
Все зверства и подлость всегда и везде осуществлялись под благовидным предлогом.
Если я правильно понимаю: совершите поступок, который будет расценен другим, как подлость? В таком случае, я бы советовала задаться вопросом: " хотела ли бы я, чтобы со мной подло поступили якобы в моих же интересах (на благо мне)? " А уж после этого думайте - совершать - не совершать.
Можно и так. Но лучше без подлости
подлость во благо не бывает. не вы судья и не вам решать кто справедлив а кто нет!
Самураи говорят: Если не знаешь, что делать, не делай ничего!!!
Подлость по определению вещь не хорошая. И во благо она не будет.
подлость не может быть во благо. подлость-подлог, заподло, исподтишка-какое же это благо?
Если это благо, то причем здесь подлость?
Похожие вопросы
- Стоит ли наказывать человека который по отношению ко мне совершает подлость??? и эта подласть уже усложняет мне жизнь(((
- Нужно ли совершать справедливое зло? каже
- Если человек совершает негатив, но убеждён, что это благо, то как Вселенная считает информацию с этого поступка: накажет
- "Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо" Помогите разобраться с этим выражением.
- Прощая чужую подлость, не совершаем ли подлость мы сами?...)
- "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"(Гете) Как это можно понять: зло которое совершает добро?
- *Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди.*Вы согласны с таким утверждением?
- Совершая добрые поступки...Несем за них ответственность?Имеем ли право решать, что для другого человек благо,а что вред?
- Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. как вы это понимаете
- Почему с НАШЕЙ точки зрения НАША подлость как бы не является подлостью и мы всегда найдём себе оправдание.. СМ. ВН. -
если близкий человек совершает гадкие поступки, ты его разоблачил перед обществом ...
с его стороны это подлость, а на самом деле?
или лучше позиция - оставаться в стороне?