Философия

Что важнее: БЫТЬ или ИМЕТЬ? Интересны различные мнения)

быть легче,
имея
Сая Шамгулова
Лучший ответ
Александра Ильина абсолютно согласна. Тогда, что первично?
Быть.
Лучше быть
Arevik Melqonyan
а как можно иметь минуя быть) ??
-первичнее быть, остальное, как повезет ))
Александра Ильина ) как вариант, если тебе уже ничего не нужно
я бы сказала - быть, имея. Потому что важно и то, и другое. Можно БЫТЬ любимым, но НЕ ИМЕЯ любви в своем сердце, это не принесет счастья... Как и во всем, важен БАЛАНС.
Доброго дня, Лена.)
Шамиль Мицоев
Александра Ильина добрый день, Татьяна. Но сначала все-таки иметь?
долго думало над вашим вапросегом.
таки ришыло, што важнее - СЛЫТЬ )))
Александра Ильина Кем- то очень хорошим))))
Очень правильное мнение)
Эту фразу я не сразу понял и она такая же как и у вас.
"Люди совершают ошибку, когда предпочитают иметь, а не быть"
Рон Хаббард..
Елена Пешкова
))))) вапще не думал над Вашим вапросегом!
...а Интеллектнул и решыл, што Важнее сперва по=ИМЕТЬ - как минимум Быть =))
Александра Ильина воот !!!Поиметь это то, что нужно!!!!
наслаждайся
Быть кем-то, или иметь что-то?.. Конечно быть. Если будешь умным и сильным, то что-то да заимеешь!.. ) А так, отберут и все, приплыли...
БЫТЬ человеком верующим и ИМЕТЬ знания, я думаю - оптимально.
быть не имея - грустно, а иметь не бывши просто некому
Александра Ильина предлагаете симбиоз?
Важнее быть собой...)
ты В образе кошке в ковре, и внизу надпись А Я ШАУРМА!))) пожалуй только в индуизме есть такое понимание что конечно же не говорит что это не является мифом, как Бог и слово и некий карлик, причем не зловредный и даже не мстящий вам изящно как Нильсу колдун... это В точности соответствует такому понятию как Длиннокот. См. Короткометражку в Ютубе
девушка шла шла и нашла глаза в помойке.. потом смотрит кот.. тянет потянет а он не кончается
РЕпка!
Принцип сладкого и ложки к обеду (сладко-соленому см. БУрда) так без множественног нет единичного так движение предполагает абстрагирование от деталей. тут два пути Либо это многоножка на яблоке, Предполагается Уже познающая сила, что есть метафор мышечной или гусеничной тяги (или Я это Схемма органическая ляжка=принц лягушка что кисло-жирная сродни наркотику.... или Я тогда в Образе левша и блоха это метафора Умелых рук но такое пресно индра на слоне Гастроном. Еженедельник ). но это конечно же знание яблоко румяная поп-ка, аля-первоначальный уровень посвящения, Я ЕСТЬ УКУС... уже химия как некая не сама суть но запускающая реакция (например пупырышки (указывают на) как вставшие дыбом волоски на коже экстаза. Проблема что у огурца попка должна быть выкинута) но такое как первоначальная эрудиция является помехой в постижении (например у ребенка как идеального, так как интенсивно познает тот кто ничего не знает* голова раскалывается разумом, ибо неведение есть голова, так учил Победоносный) Кроме того число не постижимо через квалиативный объект . Другими словами что стоит за числом нам не ведеомо, даже через образ как то
кроме того есть сопровождающие внимание приемы
грубо говоря закон перспективы не является правилом, так как это удачная компоновка объектов или не внятная (так как у движения есть атрибут направление само по себе не существует и безцельно, может трактоваться как способ методически как стирание основополагающих *В создании первоначальных штрихов, а вместе с тем это перенос внимания с переднего на дальний* по отношению к нему план, планы) метод древесного черьвя в неком древе мудрости Языка
У него нет Языка, но мы понимаем что он Ест
таким образом Огонь это расхожая аналогия со всем познанием.. в том числе как переваривание. А знание пища но не сама сила. Шакти))) ха-ха-ха выходит что есть демонический младенец на тонком плане... Иначе это колосс, что попка огурца =шелуха, Или тогда надо поверить в ангелов а потом понять что у них нет коленок* они им не к чему
тогда вопрос зачем им лицо? * Нам так хочется=снова уже не колос а памятник в одежде что улыбается но для куклы это комплимент, что глупо... с самого начала
получается это иголки что равно Острому уму.. Выходит как бы бог есть единый и это бытие, но оно не логично без познающего что должен быть снаружи как бы вселенная вокруг волоска . Вот вы смотрите трансляцию футбола по интеренету или по телеку... если я выдерну провод, предположим у вас нет батарейки в ноутбуке... то трансляция прервется... теперь заменим это на воздух допустим исчезнет воздух... трансляции не будет ни там ни тут)
Каков Вывод из всего вышесказанного? Такой, следующий имеет ум как Авторучку, которую он может и знает, и пробовал собрать и разобрать САМ
Мудрецы не держаться иного... второго, третьего, другого ( возражение возражению рознь не-принц.
Быть чтобы иметь ))))