Философия
Что важнее для человека : " хочу " или "надо" ? Интересны различные мнения)))
" могу ")
Ключ решения -в надо.
это надо чередовать в зависимости от обстоятельств особенно когда Отечество в опасности.
Что хочет от меня Бог.
Я зомбирован Армией, там всегда говорили, "Не можешь научим, не хочешь, заставим"
Вот другой пример "Если человек хочет, он ищет способы, если не хочет, ищет причины"
Слово "Надо" - оно какое то советское, Надо на работу, Родина сказала Надо и т. д.
А хочу, не хочу, я бы тоже раскритиковал, помните, "Будешь как Великий Нехочуха"
Екатерина Предгер
Значит " надо" ? Как же тяжко.
Теоретически точное среднеиндоевропейское звучание "хочу": ks-ot-aj- управляя выстроившимися (воинами) + перед боем + призываю к атаке. Поэтому "Чу" - призыв к атаке. Поэтому и кличь кс-кс это управление неуправляемым, ота-время, пространство перед событием, ай- призыв к действию. Поэтому Хетты это воины в боевом порядке, а «хотеть» готовность победить, достигнуть цели. Первоначальное значение: желание вождя, возглавляющего воинов перед боем, чтобы его воля выполнилась. Позже: любое желание. Смысл идеи любого желания всегда таков: этого пока нет, и неизвестно ещё будет ли, но я стремлюсь к тому, чтобы это сбылось. Я этого хочу! Современные значения: желать; мечтать о том, чтобы это сбылось.
Над; обозначает пространственное отношение, пребывание выше, поверх чего-либо или кого-либо; употребляется как заместитель предлога над. Вот слово надежда происходит от наде и ждать, а вот на-де происходит от слова на (дар) и де (дети), а де-ти означает оконченное творение, де/два - это подобие, удвоение, "такой же как я". Так что изначально «надо» это желание иметь детей. Но сейчас машины, золото, бриллианты заменили это желание. С другой стороны надо, это сверх того что дано. Всё что над этим, всё это надо. Так что» "хочу» - желание забрать, а «надо» желание требовать сверх того)))
Екатерина Предгер
Надо же, как оказывается все просто)) А как можно требовать сверх того, что человек способен совершить?
важнее всего их гармония...
постоянное хочу-хочу или надо-надо
убивает само желание жить...
постоянное хочу-хочу или надо-надо
убивает само желание жить...
Екатерина Предгер
про" хочу- хочу " не знаю. а про "надо- надо" очень верно замечено
Нет слова "хочу" есть слова работай !
желания чего либо важнее конечно же, тогда человек реально стримится что-то делать, ему в кайф это
а надо лишь принуждает к чему-то, не радует совсем
но всё зависит от желаний и обязанностей =)
Екатерина Предгер
обязанности- это " надо" ( Увы
Надо: потребность - это то, что нужно человеку, чтобы жить. Без этого этот человек будет страдать физически или умственно.
Хочу: желание - это выбор. Желание, которое человек может или, не может получить. Жизнь продолжится, если человек не получит то, что хочет.
P.S. Иметь часы - это необходимость, но иметь часы Rolex - это желание.
Хочю незя, можно нехочю, надо не надо, если не нужно)
Екатерина Предгер
)) Все смешалось в доме Облонских?