Философия

что лично ВЫ понимаете под "стартовыми возможностями"?

категория: "Жизнь". потому широкохвилософская
Ирина Пузакова
Тут скорее всего не будет однозначного мнения. ..Со стартовыми возможностями, конечно же проще, но при условии, что человек способен на самостоятельные поступки, на движение к цели. Иначе не помогут возможности. Однозначно проще с качественным воспитанием, когда родители заложили все необходимое для развития и успеха.
Но без стартовых возможностей не нужно оставаться в грязи, ценности семьи сразу дают фору и облегчают все остальное.
И добавлю, что внешняя демонстрация успеха не всегда говорит о внутреннем успехе, то есть о возможности быть счастливым внутри, ведь успех - это постоянный голод и только иллюзия насыщения.
По крайней мере для мужчины))
Ксения Бавыкина
Лучший ответ
Ирина Пузакова ну и тему вы подняли... (внутреннего успеха). я даже задушила в зародыше желание новый закинуть вопрос .
но нельзя ли поподробнее о форе? как бы понятно, о чем речь. но хочется эту тему почетче обрисовать (опять же.. чтоб не множить вопросов))
Золотую ложку- во рту новорожденного.
Ирина Пузакова я слыхала только про серебряную ). у нас такая была.
но походу и вправду золото сильнее )))
Знания, способности, деньги.
Ирина Пузакова порядок ясен)
а как же здоровье? почему о нем никто не вспоминает
или сегодня это не так важно, как раньше
Прежде всего – умные родители. Речь идет о воспитании в широком смысле слова, а не в продолжении династии, которых у многих попросту нет. Только мудрые родители способны определить случайное увлечение, от профессии, например, даже, если она вам лично не нравится и вы ней никак себя не проявили и не проявите. Например, мой сын решил заниматься танцами и достиг в этом занятии определенных позиций. Моя задача в этом случае не мешать, а помогать в сложных ситуациях, на том уровне понимании искусства танца, которое есть у меня.
Да, нужно корректировать, но не осуждать и не становиться в позу, если что-то пошло не так, как вам бы хотелось.
Ирина Пузакова начали с "прежде всего".. и на этом пункте о родителях закончили. какже таг?? продолжение будет?
родители- миллиардеры
Генетически заложенные предками способности (особенности) и условия окружающей среды. Все по Дарвину! )
Анюточка :)
Ирина Пузакова разные "особенности" у каждой единицы популяции - залог стабильной и живучей популяции.
и не в вакууме же наш гипотетисский чел растет.
по дарвину (по-твоему) выходит, что возможности есть у каждого. но вопрос не вопрос, если он формальный )). так что плиз в студию немного личного взгляда на полезные и бесполезные
деньги, или развитый мозг...