Философия
"Ибо умерший освободился от греха "(Библия) Что думайте по этому поводу?
Здесь речь идет об освобождении душ умершего тела человека, душа после смерти по Закону притяжения ("подобное притягивает подобное" автоматически попадает в то место обители Творца, которое она заслуживает (с учетом грехов на Земле) На Судном дне душа является одновременно и судьей, обсуждая с Наставниками ( старшие души Абсолютного Разума) выполнение на Земле ранее отработанной ей Кармы (здесь действует Закон причин и следствий)., а после этого нарабатывается новая Программа, с последующим возвращением души вновь на Землю, но уже в новое тело (при этом душе дают испить чашу забвения...
Если человек умер, то все его грехи списываются, он воскреснет к новой жизни и будет жить с чистого листа. Написано :за грех смерть. Во время правления Христа смерть, которая царствует вместе с грехом, будет устранена, а вместе с ней исчезнет и боль.
Хочу ссылку на Библию. Иначе цитата не принимается
Так никто и не умирает . За все придется платить.
Рождением нашим без согласия нашего нас сделали грешными и смертью нашей без согласия нашего нас от греха освобождают... А мы тогда при чем, за что и для чего? Меня от этого уже тошнит.
умерший не освобождается от грехов, просто он уже не сможет больше совершать грехи... после Апокалипсиса его и всех нас : ждёт Судный День... всех людей ...
Свобода - свойство живых людей. Утрата жизни влечёт утрату всех духовных свойств.
. Римлянам 6:5
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
Речь идет о тех, "кто наследует" Христу. ( по тексту )
Умерший не хуже и не лучше прежнего состояния живущего.
Тут речь идет о власти греха над верующим. Мертвый уже не может грешить, хотя если бы ожил, вновь начал. Поэтому Библия и советует всем верующим как бы умереть для греха и воскреснуть к праведности и святости.
Миф древних евреев.
Библии написано- возмездие за грех смерть.
Когда человек умирает, своей смертью он искупает свой грех.
Думаю это Истина.