Философия
Вы бы отказались от бессмертия? Я бы отказался
Вечно жить с постоянной болью и тоской
Нет
Такой альтернативы -не поступало...
Отказался.
Для меня бессмертие это проклятие.
Вечная жизнь предполагает Вечную Радость и Счастье.
Если в вашей голове мысли только о боли и тоске, то Вы ещё не доросли до Вечной жизни.
Вам необходимо лечение: постоянные рождения, болезни, старость и неминуемая смерть, которая сводит с ума..
Это Ваш удел!
Алексей Петрович Михнев
А почему это смерть сводит с ума?
спрашивать не будут
Вечная жизнь не будет с болью и тоской. Бог обещает устранить все плохое, в том числе залечить душевные раны.
"Откровение 21:4" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Алексей Петрович Михнев
Ну да. Сначала избивает, а потом утешает.
Спрашивать никто не будет.
а вам ее никто не предлагал
Алексей Петрович Михнев
К счастью
Да, боль бывает сильной и от неё трудно отключиться, но... если от горя не видно ни зги - найди кому хуже и помоги.
Отказалась бы. Бессмертие, это глупая бесцельность. А то, что имеет цель имеет и окончание.
я бы в этом мире ни на один лишний год жизни не остался бы даже при райских условиях жизни
Я бы нет не отказался боли и тоски у меня нет
Не получится отказаться. Но ведь есть второй вариант: в вечном блаженстве и в радости. С Богом.
вечная жизнь это жуткая мука.. жить миллиарды лет теряя близких и любимых людей с ума сойдешь кто тут хочет этого тот просто ..мягко говоря не хочу обидеть.. наивен.
Справляться с Болью и Тоской за первые 50-60 лет жизни можно прекраааасно научиться. И еще множеству вещей - от медитации до Фарси. Проблема в том, что в 40-50 чему то учиться уже нет ни желания, ни силы разума, ни смысла - умирать скоро. Так что это вы, мужчина, зря. Тем более, что время прекрасно лечит любые сердечные раны. Прям насовсем.
Алексей Петрович Михнев
Время только калечит
Сколько Создатель даст, столько и проживу...