Философия
Почему все так несправедливо?
К примеру, те же экзамены в университете. Ты знаешь кучу информации по предмету потому что он является частью твоего хобби, рассказываешь много чего от себя интересного исходя из практики и т. д., но преподу это не подходит, так как не по его материалу. Тебе ставят не 5,как ты ожидал а 4 или 3. А вот твоему знакомому, который вызубрил материал без понимания и пару слов еле связал ставят такую же оценку как тебе или иногда бывает и выше. И получается, что ты ответил хуже всех или на уровне тех, кто в предмете даже не заинтересован, кто списал или просто на экзамене выпрыгивает перед преподом и показывает псевдо интерес к его предмету, зазублил тупо текст без понимания. КАК ЖЕ ЭТО С*КА ОБИДНО. Почему так происходит?
Всё очень просто.
Вполне возможно, препод сам знает только тот материал, что она давал. А то, что ты ему рассказываешь - темный лес для него.
Собственно, ты учишься в учебном заведении и надо понимать его требования. То, что ты знаешь много дополнительного материала - это прекрасно, но то, что дают на лекциях, знать надо. Просто прими это.
Отвечать надо- по теме билета -а не в общем...
Почему так происходит?
А потому что система образования намеренно разрушена - превращена невесть по что (темные личности кровно в этом заинтересованы - в "дебилизации" населения планеты). Сейчас охотнее берут на работу именно тех, которые соображают совсем туго, но зато готовы выслуживаться перед начальством, слушаться его во всем без исключения. Потому и начальники теперь чрезвычайно глупые (взять, к примеру, бывшего министра Пучкова, которого сняли с должности лишь после печальных широко известных событий в Кемерово, когда он заявил журналистам (вместо того, чтобы ответить на их вопросы по поводу случившейся трагедии): "...я сейчас с сыном смотрю Гарри Поттера! Так и пишите."... Это после того, как в к/т погибло столько людей, которых не очень-то спешили спасти даже с вертолета - когда заметили пытающихся спастись на крыше ТЦ "Зимняя вишня"!
Так что, в свете происходящего в мире, готовься ко многим несправедливостям. И не забывай, пожалуйста, о том, что Бог воздаст каждому должное (не впадай в уныние или в отчаяние - ни в коем случае). Полагайся всегда на Бога и старайся жить именно так, как Бог повелел, парень. Это самое главное! Без Бога - не до порога.
Человек самолюбив от природы, любой преподаватель любит, чтобы студенты отвечали по его материалу, который он преподал и как преподал. Это давно известно, что студентам нужно не только выучить предмет, но и знать вкусы экзаменатора, как ему отвечать. Это добавляет сложности при сдаче экзамена, но ничего не поделаешь, студент зависит от преподавателя. А справедливости в этом мире эгоистов не было и нет.
Справедливости не существует.
Это жизнь. И система образования то что делает нас готовыми к суровой реальности жизни, она травмирует, она воспитывает раба. Мне тоже было неприятно когда за физкультуру я получал 4 за то, что опоздал на занятие пару раз. При том что занимался акробатикой 6 лет, к тому времени. Еще мне было обидно что я ночами зарабатываю на фрилансе программированием, но некоторые учителя агрятся что ты не выполнил лабораторную по их предмету вовремя, когда у тебя был выбор - сорвать дедлайн или не опоздать с лабой. Еще много чего...
" Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло" (Библия).
завидовать надо молча
Не расстраивайтесь. В конечном итоге нужны не люди с дипломом, а увлечённые своим делом профи. А оценки никого не колышат. Посмотрите фильм 3 идиота, там много об этой теме.