Философия
Вам по душе простая житейская жизнь, или сложная - с поиском смысла, идеями и размышлениями?
Люблю заморачиваться, копаться в противоречиях, искать истину
Главное - жить по совести
Второе... Люблю подумать поразмышлять.. раскручивать, искать.. истину.
Второй вариант мой. Просто, это скучно...
Мне по душе осмысленная жизнь, когда получаю руководство Того, кто дал мне жизнь, а руководство, это Священное Писание которое надо исследовать и жить по нему.
Может быть, больше, чем когда-либо прежде в истории человечества, в наше время люди пытаются понять, что же такое жизнь. Многие задают себе вопросы: «Почему я живу? Как я могу найти смысл в жизни?» Они задаются этими вопросами в силу разных обстоятельств. Что бы ни побуждало человека задавать вопросы о смысле жизни, этот вопрос требует серьезного и удовлетворяющего ответа. Библия может оказаться очень полезной в этом вопросе. В ней говорится, что Бог намерений, который ничего не делает бесцельно. Можно спросить: стал бы кто-нибудь строить дом без цели и причины? Вероятно, нет, потому что для строительства дома нужно потратить немало средств и времени. Дом строят для того, чтобы в нем можно было жить. Такой же подход применим в отношении Бога. Он не создал землю и все живущее на ней без цели. ( Евреям 3:4.) В пророчестве Исаии говорится о Боге, что он «образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). С самого начала сотворения земли Бог предназначил ее для жительства. В Псалме 113:24 говорится: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим». Следовательно, в Библии показано, что Создатель сотворил землю для того, чтобы на ней жили послушные люди, готовые ухаживать за ней (Бытие 1:27, 28).
Что то третье)