Мы живем в эпоху информационной перегрузки: количество источников информации стремится к бесконечности, а копирование и тиражирование экземпляров одного и того же текста, изображения, видео, аудио, либо кода неизбежно приводит к появлению неточностей, вариантов, ложных и ошибочных версий. Более того, использование привычных источников может сыграть злую шутку, поместив нас в информационный "пузырь фильтров" и "эхо-камеру".
Как Вы отделяете достоверную информацию от "фейка"? Что для Вас - достоверность? Где брать "качественную" информацию?
Философия
что для вас"фейк"? Что для Вас - достоверность?
Разум -критерий -отличий.
Обнаружение противоречия — результат умения мудреца всесторонне смотреть на вещи.
О чем человек молчит, то он в действительности и есть.
Человек, который уверен в своих знаниях, снисходителен к другим.
Критик — это тот, кто мог бы показать, как правильно, если бы умел.
К вопросу о том, где смерть Кощея искать, — обычно власть называет несущественным и отказывается обсуждать именно то, что ее убьет.
Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
«Он все держал в уме» гораздо приличнее, чем услышать о покойнике: «он все держал в руках». Мысли могут пережить своего носителя, а руки — нет.
Устав от себя, кричат о том, что устали от других. Не устав от жизни, увидят зорче других, а остальные не увидят дальше своего носа.
Не все познается в сравнении. К примеру, когда добавить нечего ...Всегда стоит посмотреть со всех сторон на слона, чтобы было что добавить к первому впечатлению и не описывать только хвост.
Чем ближе к вершине, тем шире пропасти.
Если можно, не помня себя, кого-то ударить, значит можно и, не помня себя, подумать.
Действительно мыслит тот, кто помнит первоисточники.
Начало жития своим умом - это признание того факта, что своего у вас нет, а в вас говорят: папа, мама, дедушка, бабушка, дядя, учитель, брат, сестра, начальник.
Характерная черта дурака – это его уверенность, что у него есть собственные мысли.
Умный знает и думает, а дурак считает.
Дурак боится быть непонятым. Ты понял!?
Чем ближе к вершине, тем шире пропасти.
Умный знает и думает, а дурак считает.
Дурак боится быть непонятым. Ты понял!?
... повтор по смыслу или нелогично = фейк...
... новое - возможно новый факт...
... соотнесение с картиной мира... если вписывается новый факт - добавляется... если не вписывается - картина перестраивается от места нового факта... по мере каждого вывода делаются логические выводы и вписываются как новые факты... возврат к соотнесению после каждого вывода пока картина станет логичной... угроза уничтожению картины = фейк... конец обновления...
... новое - возможно новый факт...
фейк - то, во что я не верю