Философия

Какой толк от медали, как награды?

Допустим человек рисковал быть убитым, даже получил ранение, и его потом награждают медалью... Или человек пол жизни потратил на достижение результата и ему за все труды вручают медаль...
Вот что толку от этой медали? Какая от нее польза для жизни человека? Вот например если б денег много дали вместо медали, или какие то преференции или права... А то вот тебе медаль. И что?
Растолкуйте кто понимает?
Yourik Mimare
Память -о былой победе.
Александр Пензелик
Лучший ответ
Когда придёт время пенсии, за неё будет надбавка.
Нурбек Ашимов
так принято.. а раньше грамоты выдавали бумажные))
В таких случаях это признание твоего труда или достижения, отваги или подвижничества.
Тебя и твое подвижничество некто отмечает и этого достаточно для осознания того, что тебя и твое достижение было отмечено. А деньги тут вовсе не главное как и привилегии.
У меня множество различных благодарностей, грамот, дипломов, есть не только медали и ордена, но и различные призовые сувениры. При этом почти со всего земного шара, а вот у себя в городе и даже республике я изгой и кроме ругани у себя в свою сторону ничего не слушал и не слышу!
Кажется все это странным, НО и это закономерно!
Черных Юлия
Это удовлетворение и в жизни помогает, когда в старости назначают пособия и конкретные звания, что происходит, то к лучшему.
Тёмыч Ларионов
медаль (словарная статья)
МЕД’АЛЬ, -и, ж. Знак в виде круглой металлической пластинки с различными изображениями, присуждаемый в награду за что-н. или отливаемый в память о каком-н. событии. М. «За трудовую доблесть». Золотая м. Памятная, юбилейная, сувенирная м. Оборотная сторона медали (также перен.: другая, обычно отрицательная сторона чего-н.).
прил. ~ный, -ая, -ое.
ЧСВ
Надежда Орлова
Внешний атрибут уважения для социума
Андрей Лялин
Зато в зеркале красивши...
Когда сам получишь - тогда узнаешь..
Киса Киса
Ну хоть медаль, и то хорошо. ) Это памятный символ. Такие вещи как амулеты, поддерживают и укрепляют дух. А денежные премии действительно пропали. Наказать им легче, чем поощрить. У работодателей в тренде девиз: "не нравится - ищи другую работу!".
Тина Никипчук
эстетическое удавольствие
у солдатов такая награда и они это знают ..рост уровня