Философия
Почему у папуасов нет преступлений?
1.Традиционный уклад жизни папуасов, живущих в труднодоступных селениях, втч. в горах, практически не изменился за 150 лет с того времени, как их впервые увидел и описал Миклухо-Маклай. До сих пор у них нет Уголовного законодательства, а значит, нельзя сформулировать преступные деяния и соответствующие наказания. То есть нет Закона и частной собственности, нет и преступлений. В жизни они руководствуются собственными обычаями и традициями (что делать нельзя, а что можно, что плохо, а что хорошо). К примеру, мужчины и женщины на самом деле все время живут в разных местах. И спят и питаются. Это из соображений безопасности - если нападет вражеский клан, все мужчины должны быть готовы оборонять свое селение. Мужчины завоевывают доверие умением охотится и наличием собственной шапки - как символ зрелости. Семейная жизнь папуасов тоже имеет свои правила...
У них нет- собственности.
В таких расах преступление - доблесть.
аха.. там шо не так.. тюк по башке и в котел... сожрали, нет тела - нет дела))
Есть, вы просто этого не знаете!)
Потому что у них нет законов. Нечего преступать
Почему ты так решила?
https://bigpicture.ru/?p=890988
Дикие нравы: будни молодежных банд папуасов Новой Гвинеи
Окраина Порт-Морсби, столицы Новой Гвинеи, — одна из самых отвратительных выгребных ям в мире. Последние лет 12 город стабильно занимает 137-е из 140 мест в рейтинге столиц по уровню жизни. Одна из главных причин таких низких оценок — это разгул местной преступности. Особенно большую роль здесь играют молодежные банды городских папуасов — рэсколы. Они патрулируют свои районы с самодельным оружием, участвуют в охотах на ведьм и племенных войнах настоящих папуасов из джунглей — звучит как обыденная жизнь рейдеров постапокалипсиса.
https://bigpicture.ru/?p=890988
Их общество более гуманнее.
Каждый знает, что можно, чего нельзя (действует табу).
Потому что так получилось!
Папуасу - закон - не писан
Там и закона нет