Философия

Почему Вы уверены, что истина существует?

Miras Klassik Star
По нескольким причинам: 1.Христианство истиной называет основополагающих живую личность Иисуса Христа - Бога-Слов-Логоса, который изрек:" Я есмь путь, истина и жизнь (Ин. 14:6).В этом смысле примечательно поведение Понтия Пилата, скептически спросившего Христа: "Что есть истина? и не выслушавшего ответа от самой Истины (Ин. 18,37-38) А вот Его слова, когда истина попирается:" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Ин. 8,44).2.В нынешние времена наука тоже доказывает существование Абсолютного Разума, создавшего мир, Вселенную, Человека и его душу. В последние годы получение информации с Той стороны не представляет никакой трудности - завеса между нашими мирами стала такой тонкой, что тысячи людей на всей планете получили возможность легко входить в контакт с представителями Высшего Разума. 3."В результате мы приобрели смелость, уверенность в том, что существует задача, ее можно решить, если есть мысль, ее можно понять, и если что-то можно решить и понять, то это можно и объяснить." Андрей Анатольевич Зализняк, известный лингвист, лауреат Госпремии, который был настоящей звездой научного мира прав на 100%.(он скончался 23 декабря 2017 года). И вообще человек всегда внутренне приходит в восторг от тех знаний, которые он приобретает потому, что даже на подсознательном уровне ощущает их истинность. Не меньше получает удовольствия от познания лжи тех или иных теорий и событий в повседневной жизни...
Инсаф Зарипов
Лучший ответ
Жизнь -это доказывает...
Наркес Байшина
Сверкающее Солнце - Истина из Вечности.
у каждого она своя
Максим Долгушeв У каждого дебила своя ложь.
Иезус-Мария! Истина - полезное заблуждение...
Black Bloodborn
Есть общий Закон: Жизни и Смерти. Это и есть Истина!
Олег Воробьев
Уверенность - дубликат истины. Сказанное уверенно, мало кто решается опровергать. )
вы есть истина!
Я в ней живу.
Муррр...
Ну хотя бы потому, что существует лож. В нашем дуальном мире всякой "твари" по паре.
Всё есть истина.
Елена Оленина
Потому что это очевидно. Есть Истина, а есть отклонения. Банальный пример (для лёгкого разбора) : Истина, что у человека две руки. Дальше идут отклонения, один говорит что их пять, другой что их девять и т. д., но истина одна и она есть.
истина где-то рядом
Артём Бромат
Miras Klassik Star От есть и правильное только где-то рядом?