Философия
Если ничто из ничего не возникает, то из чего Бог сделал весь материальный мир?
Действительно, почему Вселенная существует? Как она - эта общая теория относительности появилась? Или ей самой требуется творец? А кто создал Творца? Наука найдёт все ответы в недалёком будущем. Сочетание квантовой механики с общей теорией относительности открывает такие возможности. "А Бог молчит, за тяжкий грех, за то, что в Боге усомнились он наградил любовью всех, что б в муках верить научились."
Арман Жусупов
Слова из песни А. Малинина я привёл, чтобы отвлечь ваше Вика, внимание на другую тему. Читая ответы с бредовыми выводами, не могу понять, что с некоторыми людьми происходит ?
А главное, откуда он сам взялся...)
Из самого себя.
весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума существ а Бог творец не существует
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Это в материи ничто из ничего не возникает, а есть еще мир Творца и там Он создал творение из ничего, внедрив в него искру своего свойства, которое мы здесь должны обнаружить и развить, чтобы выйти на уровень выше этого мира, который существует только в наших ощущениях, в наших испорченных свойствах. Это сложный вопрос, требующий высокого развития, чем мы здесь и занимаемся сначала неосознанно, а затем с осознанием и приложением собственных усилий, чем ускоряем свое развитие.
Из части себя.
А она (материя) и есть ничто. В этом убеждают даже выводы квантовой физики.
Материя и энергия — это просто две стороны одной медали. То есть, предельно кратко, материя - это энергия, ощущение которой напрямую зависит от самого воспринимающего её. На восприятие проявленных "вещей" (той же энергии) прямо влияет степень отношения воспринимающего.
Вы можете потрогать энергию? Ощутить её ? Вы видите электричество в розетке? Но при этом, включая потребитель, обнаруживаете что он "оживает".
Ярким примером, как своеобразным синонимом и прообразом, невидимой энергии служит вода. Как известно, она способна принимать и форму пара, когда её невозможно ни потрогать, ни даже увидеть, форму жидкости, когда в неё можно уже погружаться, форму твёрдого тела, порой способного рушить любые преграды (в частности при замерзании).
Григорий Пхиденко
Монетизирую ты в целом очень плохо понимаешь что такое физика и в частности что такое квантовая механика
Ещё как возникает. Флуктуация вакуума. Гугли
Алёна Питиримова
Вакуум - не ничто.
Бога нет. И из ничего ничего не возникает - это действительно так.
а ключи от квартиры, где мани лежат, вам не надо?
Вы отстали от жизни. Мировые деньги делают из ничего ($). И это "ничего" обрастает фабриками заводами, войнами, революциями - одним словом кому, что надо.
Святитель Игнатий из математики приводит пример, что безконечное, умноженное на ноль есть единица и все вообще другие числа. Так же и создание Вселенной: Бог Всемогущий безконечно умножает Своё действие на ничто и происходит Вселенная.
хай де ггер ))показал обратное ...ничто и есть основа бытия ...а сила его пребывания тут в жажде жизни и в воле те личности ...пока бог обезличен он мертв и слава богу -человек может спокойно выращивать розы...
https://m.youtube.com/watch?v=GQMpECqMCK8
Привет мой пламенный Женьке
Ваша сентенция относиться лишь к сотворенному Богом из ничего нашему миру.
Ученые доказали, что материя представляет собой сконцентрированную энергию. Взрывы ядерной бомбы служат этому доказательством.
Откуда же Бог взял столько энергии, чтобы создать Вселенную? «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они (небесные тела) на своих местах» (Исаия 40:26). Библия говорит, что Бог сам является источником огромной "мощи" или энергии.
Vasya Образжизни
Самое простое-списать все на Бога.
Из "ничего". То, что Бог сотворил - тоже "ничто".
Снаружи оно "ничто". А изнутри оно - материя.
Есть черная материя и свет, который он создал
Григорий Пхиденко
Смешной ты а что это такое чёрная материя? видимо это какие то обуглившиеся уши осла?