Философия
Как понять это выражение
Человек сказал "любовь" понятие растяжимое, как понимать?
Спроси этого человека
потому что человек может думать одно, говорить другое. можно договориться с тем, кто говорит противоположное, но нельзя договориться с тем, кто в ваши слова закладывает другой смысл.
... буквально... и во времени и в пространстве... читайте Овидия... и вообще - классику...
Любовь бывает разной для людей с разным уровнем сознания, жизненным опытом и восприятием. А вообще она бывает чувственной и жертвенной.
Цитирую Жванецкого: "Любовь, любовь, любовь... Эти три понятия..."
Слово "Любовь" в русском языке имеет массу значений, в том числе и прямо противоположных. Поэтому и понятие любви к каждого свое, да еще и не одно.
= Любовь бывает разная + Под любовью разные люди понимают разное
мы че тут по вашему ваши переписки должны комментировать?
Каждый по своему понятие «любовь» трактует.
Ну им по растяжку надо будет делать по утраи
просто.
у человечества любовь условная.
и, в зависимости от условий, проявляется любовь.
если вас любят, то и вы - любите.
если вас не любят, то и вы не любите.
это грубо.
растяжение любви зависит от привязанностей человека.
к чему больше привязана душа, тем больше он может растягивать свою любовь.
но, сколько бы верёвочки условной любви и не виться, всё равно со временем она превращается в ненависть.
но, если люди войдут в поле безусловной любви, то, здесь понятие растяжимости теряет свой характер.
безусловная любовь - это любовь человека к истине.
истина - бог есть любовь.
христиане не познали истину, поэтому любовь у них условная.
вы можете познать истину, и освободиться от всех условий.
но, опять же.
истину познать можно лишь избранным богом....
русским....
а не евреям....
и, в числе русских, всего одной тысяче человек во всём мире.
так что, условная любовь - это проклятие рода человеческого.
которое никто не сможет снять, пока не примет слова божьего, как зерно царства божьего, на земле, как на небе.
передайте этому человеку респект от пророка Иакова - второго пришествия Христа на планету.
у человечества любовь условная.
если вас любят, то и вы - любите.
если вас не любят, то и вы не любите.
это грубо.
истина - бог есть любовь.
но, опять же.
русским....
а не евреям....