Философия
Что делать, если душа не лежит?
либо не делать то, к чему не лежит душа, либо лечить душу...
Слушать сердце -оно подскажет.
Значит не нравится, если не нравится, то поразмышляй ПОЧЕМУ?
Юрий Рожков
Я не знаю, я сделал по разуму, по логике, но душа противится, если делать как душа хочет, то надо опять переделывать работу, а это время и сыли. Вот запутался.
Если говорить о тестах, то единственным ответом души, который можно считать достоверным, является ответ «нет». Так можно проверять правильность любого принятого решения. Например, вы сделали выбор, но сомневаетесь в его верности. Это может быть покупка, поездка, свадьба, выбор профессии, работы, в общем, любой поступок. Разум твердит, что вам необходимо это сделать, строит логические умозаключения, приводит веские доводы. Теперь, как только решение принято, отвлекитесь от рассуждений и обратите внимание на свои ощущения: что вы испытываете? Если это гнетущее, тягостное, унылое чувство, значит, душа сопротивляется. Или по-другому: если состояние неопределенное, попробуйте отказаться от принятого решения – что вы при этом чувствуете? Когда у души отбирают «игрушку», она начинает возмущаться или тосковать. Таким образом, полагаться можно только на отрицательный ответ. Душа не всегда понимает, чего она хочет, но точно знает, чего не хочет.
Душу убеждать в чем-либо бесполезно. Она ведь не рассуждает, а знает. Ее можно только приучить. Она должна привыкнуть к новой зоне комфорта. Для этого и нужны слайды. С помощью слайдов единство души и разума достигается постепенно. Эта крепость берется длительной осадой. Создайте в голове слайд своей мечты и постоянно держите его в сознании. Возвращайтесь к нарисованной картине снова и снова. Прорабатывайте детали, рисуйте новые подробности.
Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.
Юрий Рожков
Что такое разум?
Айнур Сыдыкова
Рациональный ум.
Потерпи, ум подскажет.
Слушаться душу.
Попробовать ЕЁ уговорить... если ну ооочень надо...