Философия

У чела отец в 30 лет умер от инфаркта, он стал бегать, умер в 32 тоже от сердца, стоило бегать?

Нет, не стоило бегать.
Он зря потратил время, хотя мог сделать это со значительно большей пользой, если бы воспользовался советами из Слова Бога – Библии:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)

Сравните 32 года и вечность…
Константин С
Лучший ответ
ВСё в руках Божьих -от них не убежишь.
Если ему это нравилось, то да.
Они играли в догонялки.
Света Лебедева
не стОит.. как писал один из великих кардиологов СССР

БЕГ - не для всех
Умит Далабаева
От судьбы не убежишь
Ольга Порубова
Стоило. 2 года жизни себе прибавил.
Натали Терентьева И пробежал тоже примерно столько
Ничего полезного в беге нет. Для того чтобы заниматься бегом, нужно иметь хорошее здоровье, тем более сердечно-сосудистую систему. Условия для бега, чтобы тот не был во вред, это беговая дорожка с мягким покрытием, по которым бегают спортсмены, в специальных кроссовках. Дабы не разбивать свои суставы ударами ног обо свальт или землю. Да и бегать в больших городах вредно, т. к. интенсивность дыхания при беге высокая, и количество вдыхаемого городского воздуха больше. Один вред только)
Вопрос сугубо философский,
Хотя на первый взгляд, не броский,
И даже бытовой.
Но каждый понимает ясно,
Что жил, конечно, не напрасно
Знакомый парень твой.

Он, убегая от инфаркта,
Поставил жизнь свою на карту,
И проиграл - увы!
Но это нам уроком будет -
Мы бег решительно осудим,
Признав эффект ходьбы.

Ещё одно: он бредил бегом,
Хотел быть крепким Человеком,
И он не "чел" отнюдь!
Не надо слов таких нелепых;
Не следуй гнусной моде слепо,
Самим собою будь!

А этот парень жил достойно,
Всегда спортивным был и стройным,
И образцом для нас.
Да, прожил он совсем немного,
Что ж, каждому своя дорога,
И свой особый час.
проблема в том, что сердце слишком активно работало вот и бегал,
надо было снижать активность сердца, тогда бы оно дольше прослужило.
это только Рокфеллер может 7 сердец за всю жизнь израсходовать.
От бега здоровье лучше не станет, а вот ходьба восстановит здоровье и оно будет лучше чем у того кто делает нагрузки