Философия

Почему люди верят в Бога, если молитвы не вылечивают людей?

От болезней
Болезни нужны для других целей.
Elena P
Лучший ответ
Бэрримор:
- Дебилы, сэр...
Вера - это дар Божий.
А болезни - это почти всегда прямое следствие того, что человек грешит.
Не греши - вот и не будешь тяжко болеть! Покайся и исправься.
У человека сущность такая-верить во что то и надеяться на чудо !
Воздух тоже не видно-а он есть !
... в РФ действует свобода совести...
Just Daneeq
Он не дед Мороз. Встречался ли я с энергосущностями? встречался. Был и на том свете. Все не так просто и однозначно.
Мария Гурова
"не знаешь броду - не лезь в воду !"Кому помогает, кого болезнь очищает. Тут очень много нюансов
Maxim Mushtaev
Потому что вопрошая, человек не понимает, как должно решиться то, о чем просит. Вот помолился об исцеление, а тут на днюхе моего друга есть человек, он врач и как раз по моему профилю. Но ведь врачи все дерьмо, да и я к Богу обратился за помощью, Он мне поможет.
В итоге умирает от болезни и приходит к Богу. И спрашивает у Него, почему тот его не вылечил? На что Бог ответил, что послал на день рождения к другу профессора в этой области, но ты к нему даже не подошёл...
Раиса Федотова
Значит, не правильно молился.
Потому что надежда умирает последней)))
Ира Шевчук
на самом деле в Бога ни кто не верит, ведь там сказано что имея веры даже с горчичное семечко можно горы двигать, а в жизни ни кто даже малого чуда сотворить не может. вот и получается что все это иллюзия веры ...фанатизм чистой воды.
с другой стороны это просто уровни бытия. сначала верят в дядю (врача), устав от того что медицина не справляется, переключаются на "бога". это уже новая ступень. а там совсем недалеко до веры в самого себя.
ведь все с чего-то начинается и к чему-то движется, у кого-то медленно, у кого-то быстрее, так почему же столько непонимания? ведь ни кто не ругает ребенка за то что он не ведет себя как взрослый. всему свое время.
хотя, порой и недоумеваешь, вроде пора повзрослеть, а он все как младенец.
Стас Гулидов
Не молитва лечит, а Бог по молитве верующих. Вы просто малоинформированы на этот счет. Господь исцелял, исцеляет и будет исцелять, согласно Своим обетованиям.
Анна Зинова
В Бога верят те кто не верит в разумность человечества а молитва нужна для снятия стресса, а вообще лучше читать хорошие стихи, читать фантастику и читать своим детям сказки.
Татьяна Вишер
Как я понимаю, Бог чудес не делает. Он может помочь перенести болезнь, правильный склад ума к самой болезни.
Abdurashid Kosimi
Верят потому что мир не мог сам образоваться - слишком сложный. И еще потому, что будущее зависит от Бога.
Болезни возникают от слабого иммунитета и вера тут никак не поможет. Что называется верой - это самовнушение, поэтому человеку и лучше.
У них это называется страдание за прошлую жизнь. Через чур верить глупо, ибо не пришьется нога сама посебе к примеру.
Music Skillet-Artux
люди верят потому что это утешает