Философия
А зачем человеку столько испытаний в жизни?
чтоб скучно не было и медом не казалось все!!!

Андрей Каргин
Привет, Сергей! ))
Это проверка Дьяволом -на излом его.
Для того чтобы отвлечься от проблем.
Иначе нечего вспоминать и становиться мудрым, не повторяя пройденные ошибки, это жизнь и другое невозможно.
для того, чтобы каждый из нас понял, "кто я есть на самом деле"
... кажен чел топчет свою дорогу жизни - самостоятельно по его усмотрению с момента взросления... а до того - его воспитывают и обучают окружающие люди и собственный опыт...
Чтобы поумнеть и стать человеком. Если бы человек в нашем мире получал только наслаждения, то он остался бы на уровне животного, наслаждался бы как наркоман или как кот на солнышке.
Любые испытания - это всего лишь опыт. И нужно быть благодарным судьбе, если остался жив - это даёт тебе возможность учиться на своих ошибках и понять то, что не смогут понять другие именно в силу того, что им такого пережить не удалось.
Это не человеку нужно - "Без вины виноватые..."
Это не испытания, всго лишь огранка .
Татьяна Демиденко
Да? Давай тебя так зашпаклюем)
"Терпением вашим спасайте души ваши"
"Страдающий телесно - перестаёт грешить"
Иакова 1
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что,
быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
Иакова 1
Чтобы сломать.
Чтобы узнал жизнь)
Чтоб достойно, с честью, их пройти
Чтобы накачать свой внутрений Дух. И перестать быть Слабым. Ведь от Слабого духа с годами - и нежелание Жить. Мысли о Суициде. Депрессия.