Беда современника заключается в его узости восприятия, причём как самого себя, так и всего окружающего. По большей части обыватель, не пройдя и половины пути в познании собственной природы, останавливается на мысли о неком собственном естестве, как уже изведанном и вполне известном, не подлежащем ни сомнению, ни дальнейшему изучению. Довольствуясь последней, имеет предел постижимого, дальше которого уже не ходит. Самовосприятие подобного рода ущербно по всем своим статьям. Природа же человека безмерно многогранна и обширна. Но мир, своим человеческим наполнением, воочию предъявляет безумно расточительное отношение к самым наиважнейшим вопросам в жизни человека, и в первую очередь вопросу о СУТИ СОБСТВЕННОГО ЕСТЕСТВА.
Убеждение-идея человека о самом себе как только о разумном "куске мяса" (теле) как нельзя показательно выявляет причины всех тотальных и неразрешимых проблем, сокрывшихся в теле общества. Человеку и невдомёк, что знай он самого себя дальше и шире, окружающий его мир имел бы совершенно иное обличие, весьма далёкое от действительной посредственности.
Кто ты ? (в своей искренней и неподдельной форме) - по сути призыв к рассудительности, пересмотру прижившихся догм, побуждение человека закостенелого к восстанию в собственном убогом и тщедушном мире, полном несовершенства и трагедии, в порыве раскрыть кажущееся доселе известным и доступным. Ну кто как не здравомыслящий ещё человек не признает речённого? В конце концов, окажись человек совершенным, не имел бы столь бедственного положения, явного каждением.
Человек, так и если ты окружён несовершенным миром, то неужели трудно углядеть в том СОБСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА ?
Кто ты ?, вопрошение, по сути не имеющее ответа, поскольку включает в себя столь же безмерную величину, сколь велик сам озадаченный вопросом, в своей непознанной ещё глубине, и широте. Но понимает ли о том? Навряд ли.
Ибо чаще даже и НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в решении хоть и трудного, но судьбоносного вопроса.
Философия
Когда спрашивают : "Кто ты?", то что конкретно хотят услышать?.. какую информацию?...
хотят узнать все но при этом не раскрыться
Объективную -о человеке.
Степень источника проблем.
Я конкретно спрашиваю, что именно, чтобы не отнять ваше драгоценное время.
Как можно больше информации))
Любой!) Проверяла. Ответ "конь в пальто" никого не устраивает)))
Любой!) Проверяла. Ответ "конь в пальто" никого не устраивает)))
Василий Иващенко
:-)))
им нужно понимая как им себя определять с тем у кого спрашивают, и им без разницы кто их собеседник
Понтовитая ты баба или так серая мышь
Зависит от страны проживания и уровня развитости. В английском даже есть разные формы вопроса. Обывателя волнуют прежде всего социальный статус, умного - образование, мудрого - личный опыт.
Похожие вопросы
- Что есть проницательность? пятый раз спрашиваю.. , хочу услышать полный доходчивый ответ
- Хочу услышать мнения,советы.
- А нужен ли людям собеседник? Может, главное для них считать, что он есть? А все, что они хотят услышать...
- "вопрос" - это в основном , возможность (желание) услышать , то что хочешь услышать ?
- Некоторые люди задают вопросы для того чтобы услышать то, что они хотят услышать.
- Вопрос для избранных кто это познал! Наука о информационном поле. Хочу найти собеседника. Хочу узнать больше информации.
- Гипотетический вопрос. Что будет если продать душу дьяволу? У меня есть вариант ответа, но я хочу услышать ваш!)
- банально и не ново,но все же в чем смысл жизни?хочу услышать небанальный ответ :-))
- Написала сама стих....минут за десять наверно...старалась вложить большой смысл...ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение....
- как распознать истинную любовь? (я сам знаю, хочу услышать ваше мнение)