Философия

Хочу услышать мнения,советы.

Состояние какое-то странное.Где-то внутри себя,мысли в голове переполняют,плохое настроение если так можно назвать,подходящие под определение депрессии,но не знаю так ли это.Всё дело в том что расстался с одним человеком,не знаю можно ли назвать моей девушкой,так как и не было ничего,но общение и то что испытвал(сейчас похоже еще больше испытываю) было очень сильно для меня.Первый человек за которого действительно отдал многое,до этого не было человека которого действительно хотел защитить настолько,помочь ему или что-нибудь.А этого очень полюбил наверно.Вообще перестали контактировать и общаться и первый месяц,я особо не убивался,хоть и было плохо очень.Но через месяц-полтора началось ужасное состояние,как ломка,пропал аппетит,не получаю удовольствия вообще,сниться мне часто,думаю часто,но знаю что не получиться больше общаться...скорее всего.Но боль которую я получаю от этого,она,то есть эта боль мне нравится чем то.Я начинаю размышлять,быть спокойным, замкнутым в себе становлюсь и это мне нравится.Но чтобы контролировать себя принимаю валерьяку и как-то лучше становится,но не надолго и спать хочется.Не знаю что делать.Не хочу чтобы боль покинула меня,так как и с ней наверника покинет меня она,а она именно то что мне нужно.Опять же понимаю что если вернется общение наше и т.п.,то всё равно уже не так радужна будет мне сама жизнь,потому что ранен и то что случилось я не забуду. Вот и думаю что делать дальше мне? Не надо говорить жить,хочу полезные советы,мнения услышать. Заранее спасибо.
Первая любовь. первое практическое занятие по любви. смысл тут глубоковат. сохрани ощущения, попробуй получше понять их. потом пригодятся. раз уж в этой ветке вопрос - попробуй попросить Творца напонять "светом" её. Пусть он все самое-самое через тебя ей дает. Просто наполняй её.
Анатолий Ошеко
Лучший ответ
Такое впечатление, что вы просто смакуете эту ситуацию. Потому и не решить вам её хочется, а застрять в ней. Это - путь к тому, чтобы стать зависимым от неё. Т. е. ситуация станет манипулировать вами. Нужно разрывать это положение вещей. Посмотрите на ситуацию трезво, без пелены на глазах. Вам нравится девушка? Если да, то нужно попытаться возобновить с ней отношения. Если нет, то - забыть и двигаться дальше.
Selbinyyaz Mohammad Amin
Для начала разберитесь, что Вы больше любите. Свою боль или все таки девушку. И в зависимости от этого действуйте. Причина расставания не обозначена, но если девушка действительно Вам так нужна и дорога, попробуйте ее вернуть. А если для Вас важны лишь собственные эмоции и переживания, оставьте все как есть. Со временем пройдет.
"Любовь ни когда не бывает без грусти, но это прекрасней, чем грусть без любви". Вам нравится это ощущение по тому, что любовь вошла в Ваше сердце. Редко в жизни всё складывается так, как мы хотим. Первая любовь будет всю жизнь с вами. Это и есть Ваше личное мирило ценностей. Теперь Вы знаете, что значит любить, и какие чувства при этом наполняют человека. В жизни редко бывает, чтобы сходились люди по обоюдной любви, чаще один-любит, другой-позволяет себя любить, но тот кто любит, с этим чувством приобретает весь мир. Ваша любовь, это лично ваша душевная заслуга.
По статистике в настоящее время женщины чаще, склонны к разрыву отношений, чем мужчины, они уходят, влекомые поиском новых ощущений и соответственно впечатлений. Нельзя их винить за это, так как мужчины живут логикой, а женщины ощущениями.
Дальше Вам просто нельзя затаиваться-прятаться от мира.
Как в песне спел Ю. Антонов "Новая встреча лучшее средство от одиночества, но и о том, что было помни не забывай. "
С уважением к Вам.
Helen Marcova
Очень честное размышление. Но ты любил недостаточно сильно (я имею в виду не какое-то киношно-романтическое представление, нет, недостаточно сильно для тебя самого, иначе не смог бы уйти) . Что есть твоя боль? Боль потери или боль понимания отсутствия перспективы? Или, может, любовь – лишь предпосылка к новому шагу, может ты сам создал себе ее иллюзию, чтобы пройти еще одну ступень развития (бывает и такое) ? Не знаю.
Но твое отношение к боли достойно уважения. Ты используешь ее как своего союзника. Но берегись, контролируй ее и не пускай слишком глубоко, не позволяй боли доминировать над остальными чувствами. Валерьянку и прочее подобное – брось. Нет ничего в тебе, с чем бы ты не смог справится.
И не бойся действовать, если ты чего-то желаешь.
Нестоит заниматься самобичиванием, разделяя свое ложе с тоской и болью. . Это никогда и никому не приносило лучшего, скорее наоборот. Если вы не хотите с этим бороться. . тогда для чего вы создали этот вопрос? Предположу что я - на вашем месте.. . Мне плохо от того, что она ушла. . холодно в душе и на сердце... но, без нее я живу с болью, она мне больше нравится чем та, которую полюбил... Попробую заново связать ту ниточку. что была раньше с любимой, почему я должен упускать то, что мне так дорого.. почему я должен страдать имея полное право быть счастливым. Зачем я так просто отступил. . упустил. . стал безразличным к нашим отношениям. Разве то, что появилось между нами не имело право на существование? нет. . во всем есть смысл, я должен встать на ноги, заняться собою, чтоб вернуть себе то, что мне так сейчас нужно. . Я не буду думать что возвращая ее. . мы обречены на непонимание и темноту. . переосмыслю все, расставлю приоритеты. . но убивая себя, улыбаясь боли, принимая к себе эту потерю- я никчему не приду. . и вместе с болью я приниму в свое сердце отчаяние и глубокую тоску.. . ПС- Я вас не настраиваю на хороший лад, я попыталась донести вам то, как я вижу эту ситуацию. За нас никто жизнь не будет проживать, значит ее нужно прожить так, чтоб мы не жалели о том, что потеряли. . осознавая что была возможность все вернуть. . Удачи вам.
со временем все пройдет, ни в коем случае не создавай образа ее внутри своей головы, привыкнешь к нему потом не сможешь больше ни скем завязать отношения, другими словами попадешь под зависимость этого образа, смена обстановки, работы скажем так положительный стресс сможет направить все твои силы в новое русло а вместе с ним и всю твою жизнь, старайся посмотреть на свою проблему под другим углом