Философия
Коммунизм это советкая власть плюс электрификация всей страны - сказал Ленин. А была она когда нибудь эта >
реальная честная настоящая советская власть? Или что было в СССР?)
Никогда не было власти Советов, была такая форма, наполненная другим содержанием - диктатурой кучки дорвавшейся до власти партийной верхушки. А Советы обязаны были голосовать "за" все предлагаемые решения и сами Советы составлялись заранее. Помню такой случай: на наше предприятие пришла разнарядка найти женщину, ударника коммунистического труда (было такое звание у лучших работников), в возрасте 35 лет, замужнюю, с детьми, беспартийную, и ее выдвинуть в депутаты с Совет. Нашли и выдвинули, обычную бабу, ничего не смыслящую в государственном строительстве. И так по всей стране, все проценты, которые объявляли после выборов, закладывались до выборов. Эту эпоху сатирики назвали эпохой "одобрямс". Все решения партии и правительства одобряли все Советы на всех уровнях.
Коммунизм был -только у власти...
Какое-то время конечно была. В книге "Рожденная революцией" есть такая фраза, что у нас "шла война между энтузиазмом и бюрократией и в 30-е годы бюрокартия победила". Вот где-то тогда реальная советская власть и исчезла.
Советовались при Ленине. А сейчас взбрело одному в голову и все выполняйте.
То есть "электрофикация" это коммунизм минус советская власть? Категорически верю, что цивилизация пройдёт в своём развитии все общественно-экономический формации прежде чем доберётся для основного своего назначения
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей.
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Германии)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
это НЕ ВАЖНО
главное не в ЭТОМ...
а в том, что миру показали, какой должен быть СОЦИАЛИЗМ, то есть будущее мироустройства
пусть иногда хуже, иногда лучше, но показали
сегодня мир стоит на пороге перехода к социализму...
в этом смысл
главное не в ЭТОМ...
в этом смысл
Была. Во времена НЭПа.
Была в одном единственном месте. Там было бесплатное электричество.
Мне больше нравилось, хоть и мало её досталось. А самое главное - электрификация была)
Убили коммунисты деревню и село. До сих пор заброшенные стоят.
Власть была. Честности не было..
Была. Годов до 70-80.
Можно определить по деревням, деревни процветали, сами себя кормили люди, везде была любая работа. А сейчас все развалили и разграбили, стоят умирающие деревни.
Чтобы уничтожить русский народ, самое главное было уничтожить сельское хозяйство и деревни, чтобы человек вынужден был все покупать.
Что было, когда было и когда закончилось, смотри на ютубе у Профессора Попова.. он в этой теме соображает как никто другой. https://www.youtube.com/results?search_query=профессир+попов
На тот момент истории это было революционное мышление в пане эволюции общественного сознания. Коммунистическая идеология из рабского царского быдла создала интернацональное народное госдарство, где уважали людей труда, презирали рабство и были недопустимы мысли о деградации. Власть Советов - это народная власть, это самая реальная демократия из всех существующих на политической арене.
Были такие деревни вплоть до 70 годов не было электричества.
Не было ее никогда.
Это уже не интересно даже обсуждать.
Был казарменный социализм и диктатура номенклатуры, которая продолжается по сей день.
Это уже не интересно даже обсуждать.