Философия
Вопрос про открытия.
Почему достижения науки называются "открытия"? Получается, что наука ничего принципиально нового создать не может, а лишь открывает сокрытое? Так?)
Наука только открывает, а техника на основе науки создает новое.
Истинно так
Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.
Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.
Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.
Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.
Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.
И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
....
-Коран
....
-Коран
включи логику, что создалось всё само каким-то непонятным для меня образом и для других тоже, открыть - то есть узнать. Открывает не сокрытое, а не неизвестное
Вскрытия как-то слишком душно
Открытия вполне достойно
Открываются законы природы.
А вслед за открытиями следуют изобретения.
Надеюсь, не надо объяснять на пальцах, что интернет - нечто принципально новое, в природе не встречающееся?
они всегда будут работать.... сматфоны электроника.... это самая прибыльная часть наверно.... почему нет электромобиль тесла.... может это так уж и не ново но я не специалист и если машина может убегать от полиции с уснувшим водителем со скоростью 100 в течении 1.5 часов.... то для меня это ново да... как счас шутят ещё самое умное что у вас есть это ваш сматфон…. и так и не особо поспоришь а выращивание органов людям... тоже роботы копьютеры
Искусственные материалы создают каких нет в природе.
Какие глубокие мысли...