Философия

Почему компьютер, даже самый мощный с Алисой не может делать открытия?

Алиса, сделай открытие в области физики!
компьютер - не личность.
Владислав Янбаев
Лучший ответ
Даша Мисоченко но им управляет личность
мы берем микроскоп и открываем мир вирусов
Самый мощный компьютер произведён человеком, а его мозг мощнее.
Albina Urtaeva
... потому, что комп придумали люди, у которых творчество - природный рефлекс (развившийся естественным образом в ходе естественного отбора среди биовидов иной земной живности за миллиарды лет эволюции), передаваемый на уровне наследственного кода и в нём содержащийся вместе с его интерпретатором... о коих наука пока не ведает... т. е. люди пока не знают как действует их природный управляющий механизм = ум... не зная того, воспроизвести ум искусственно = гаданию на кофейной гуще... суперкомпьютер - те же бухгалтерские счёты, только чуть побольше... их научить думать - пустая затея без упомянутых знаний... думаю...
Даша Мисоченко творчество
У компьютера нет личного интереса, т. е. вообще какого-либо интереса. Есть программа, он её делает, не понимая чего он делает. Если создать программу как делать открытия, то компьютер сделает открытие, но не поймёт этого. Нужен человек, чтобы осознать открытие. По сути, человек программирует компьютер, программа работает, человек при помощи такого инструмента, как компьютер, делает открытия. А компьютер просто инструмент типа пробирки, которая тоже не осознаёт открытий, сделанных в ней.
Денис Шаров
не умеет создавать новые абстракции, поэтому
Ева Мохначёва
Потому что открытиями называют отражение природных процессов в мозговой ткани в виде различных ощущений.
потому что комп не умеет думать.
он просто выполняет алгоритм
Даша Мисоченко а в шахматы думает же)
Потому что они на скриптах работают, а ии не существует
Даша Мисоченко а обучающиеся скрипты есть?