Философия

Аргументы почему компьютер лучше книги

В школе будут дебаты, меня поставили отвечать за сторону компьютера. Почему он лучше книги?
И аргументы, пожалуйста.
1. Книга одна, а в компе их много - на любую тему и на любой вкус. И даже в библиотеке число книг ограничено.
2. Чтобы найти нужную цитату в книге, нужно долго и нудно ее листать, а в компе можно это сделать за минуту.
3. Если в книге вырваны страницы или оторвано окончание, прочитать эти страницы невозможно - а в компе такой проблемы не существует.
4. В компе можно найти все, что тебя заинтересует по поводу автора и истории написания книги - и потому больше возможностей правильно понять замысел автора.
5. Книга при прочтении портится, а комп нет.
6. Если у человека проблемы со зрением - в компе можно найти аудиокнигу.
7. А самое главное - объем информации, которую можно получить из книги и из компа, просто несопоставимы!
Сергей Шулятьев
Лучший ответ
книгу нужно читать в тишине, размышлять.. а комп можно использовать для развития пространственного воображения, развлекаться одному или с друзьями в игры, научиться использовать все возможности мультимедиа (звук, цвет, фото, видео), общаться с друзьями через скайп и др. подобные программы.. у компа возможностей больше, главное - умело пользоваться и не злоупотреблять!
Эrjan Kenemteev Наверное не нужно в пользу компа говорить про скайп и развлечения. Заклюют мол гулять нужно на воздухе а не у компа сидеть. Училки в основном почтенного возраста и считают комп мракобесием))) так что в ихнему понимании книга лучше ведь они ее читать умеют а с компасом работать нет.
Книга знания глубокие, а компьютер шпаргалка.
Сергей Савин
Книга лучше -компьютера. в комп- надо заполнять прогу. А в книге уже все выложено
Никаких
Не завидную тебе роль отвели. В школе найдется множество аргументов что книга лучше компьютера. Скажи сразу что в компьютере можно книги читать и писать. и многое другое к примеру обучаться самостоятельно и тд. А книгу можно только читать.
Anna Paulsen
Есть Дота 2
1) Нет
2) Нет
3) Нет
Книги:
1) Книги классные
2) Книги создают особую атмосферу
3) Книги учат тебя жизни
Anna Paulsen Жизнь учит жизни а книги пишут и читают бездельники)) и еще они говорят что я роботящий здоровый мужик не начитаный. тоесть хреновый? А сами меж тем кроме как читать целый день ничего не могут.
Сколько в книге мегобайт, а сколько в компе, даже сравнивать не реально, книгу только читаешь, а у компа какие возможности!