Философия
почему пипл любит цитаты из книг приводить, как аргумент в споре ?
чтоб придать своим словам авторитетности...
ха, веселый парень! а подумать перед тем, как задать вопрос?
чтение книг и другой инфы - это ввод инфы в голову. А уже операция с этой инфой, ВЫВОДЫ - это уже дело своей головы. Когда приводят цитаты из книг, значит, не делают вид, что сами это придумали, это раз, и два - как минимум согласны с тем человеком, кого цитируют.
А если все брать из собственной головы - спроси крестьянина о космосе - он такого наплетет. Маугли в джунглях вырос - какое у него свое мнение? ? воет да скачет.
Туяра Фокина
все ответы внутри ...
Странно, что эрудицию теперь не уважают. Или начитанный человек теперь не в моде. Что-то я зачувствовала себя устаревшей - мне нравится, когда по теме цитаты приводят.
потому что - Пипл хавает.
а хавает кто? правильно на б начинается на ыдло кончается.
всвязи с этим мне порой приятнее послушать людей которые воевали, не речь а водопад .
хотя есть тут Девушка, очень красиво сыплет цитатами. Это я к тому что кому то идет. хотя хочется верить что это она сама.
Книги для того и пишут, чтобы их читали, обдумывали и цитировали. Их авторы это заслужили. Напишите книгу, и Вас, возможно, процитируют.
Туяра Фокина
а почему заслужили ? книгу выпустить - это не проблема
Меня цитировать не надо, другие цели по жизни :)
свои мысли не сгенерировал ещё.
Ваш К. О.
А Вы попробуйте больше трех строчек написать в "Ответах", не давая ссылок... Тут же в личку шквал вопросов из серии "А чья это школа"?
Все равно не умею столько вставлять, сами пусть думают... не маленькие.
чтоб показать если уж не свой ум. то хотя бы начитанность...
Обычно мне приходиться цитировать себя. Полный экспромт!