Философия

Верующему нужны доказательства? Если нет, тогда зачем они ищут аргументы для спора с наукой?))

Roza Umarova
истинные верующие никогда не спорят. спорят болтуны
Юрий Сидоров
Лучший ответ
Я верующая и мне нужны доказательства. это нормально.
Света Березнюк
Лесик Зотова а если бы не было Библии? просто шаманы?
Екатерина Базан сначала доказательства надо.. за ними как правило свидетели и прокурор идут.
Мож лучше без доказательств?))
О том, что, Истина есть Бесконечность нужно всем, как верующим так и науке, а теперь ответьте, Иисус показывал возможности 4-ого измерения, а это высшая математика, разве наука не в вере, а вера в науке? Спасибо!
Дополнение: - Всё Бесконечно, может принести только Мессия, проведите глубокий анализ, поймёте, что всё ломается, цепная реакция!
Скоро! Человеческий разум уже готов к переходу в 4-ое измерение!
С научными фактами никто не спорит. Любознательнось считается хорошим качеством для христианина, ее необходимо развивать в себе. Наука не противоречит религии. Открытие законов природы-правильный подход к жизни. Почитайте Уотсона, Грина (великие люди) тем не менее утверждают, что доказательств и опровержений существования Бога не может быть-толко вера.
Юрий Яковенко
Лесик Зотова прочитайте учебники по логике, социологии - там без сказок, как есть....
Не хочу никого обидеть, но если человек верующий - это значит, что все "доказательства" для себя он уже нашёл, даже если этих доказательств и нет вовсе. Верующий не сомневается в том, что он прав в своей вере, в большинстве случаев (я всех под одну гребёнку не чешу) , а вот у неверующего такое громадное место для познания и сомнения.

Искренне надеюсь, что в чём-то я ошибаюсь.
современным верующим, как не странно, важнее не вера, а дискуссии на её тему...
Верующий верующему - рознь, если у верующего крепка вера, то ему никакие доказательства не нужны, доказательства нужны человеку который только начинает верить, для того чтобы понять, что он на правильном пути, укрепиться в вере... .
Любой человек защищает свои убеждения и верующий ничем не отличается от обычного человека, он также ищет доказательства, для защиты своей веры от неверующих...