Философия

Как развить интуицию?

Как развить интуицию и научиться ее слушать?
Deniss Orloff
Есть специальные упражнения... В инете найдешь.
Михаил Васильев
Лучший ответ
долгие годы тренировок никак иначе
Настёнка *
Только : через доверие и проверку.
A*
Amely *)))*
Заняться психологией.
Для большинства из нас интуиция принадлежит к повседневной жизни. Она может играть некоторую роль во многих наших решениях: в решении не доверять чужому человеку, в решении войти в деловое соглашение, предполагать, что с другом, голос которого странно звучал по телефону, что-то не в порядке.
Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц. Данные лица устраивают склад из воспоминаний и впечатлений.
Надо слушать вождей. Например, Сталин, почуявший, что скоро ему капут, обратился к народу: "К вам обращаюсь я, ДРУЗЬЯ МОИ!" (так он обращался даже к тем, кого сегодня хотел расстрелять). Постепенно вы станете интуитивно понимать истинные мысли наших руководителей.
... во-время под яблоней сесть... думаю...
Юлия Шарай
Это на самом деле просто. Нужно всегда делать то, что хочется делать и отказываться делать то, что приходится себя заставлять делать. И не обращать внимания на доводы разума. К примеру, чувствуешь, что хочется прогуляться, а разум говорит «Да ты чё? Уже очень поздно!» Игнорируешь разум и идёшь гулять.
Татьяна Ан
Очевидно, что интуиция не является таинственным «шестым чувством». В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц». Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений», как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний.
Tamara
Есть такая система, в принцип которой положено остановка мыслительной Де́ятельности.
это скорее всего врожденное