Философия

Услышала, что 90% изрекаемой информации - это отраженная информация, человек ретранслирует услышанное, а не берёт из сво

своего личного пережитого, не добывает из своей души. (Не светит, а отражает).
Вопрос - как вы считаете, соответствует ли это высказывание действительности (да хотя бы здесь. на "Ответах")?
Ум описывается как загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание. Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это восприятие того, что поступает в ум человека. Выдаётся то, что поступает в наш ум.
Bobojon Rahmonov
Лучший ответ
Довольно верное высказывание.
по-разному бывает.. СМИ - организация вольная и официальная, но и врёт, и завирается, и напридумывает того,

чего не было в действиетльности.. а уж человек один.. ему это ничего не стоит.. никто его не

контролирует
Так ведь даже А. С. Пушкин, оказывается, в своих произведениях использовал лишь те же 33 буквы алфавита, что и все смертные. Прав был Энгельс, утверждавший, что шимпанзе случайно нажимая на клавиши пишущей машинки, может стать автором "КАПИТАЛА"
Алексей Дорофеев Может тут контекст привести следовало... Там говорилось о том, что солнце светит из себя, оно генератор своей энергии. Так же и человек - может светить, но чаще он отражает. Вроде есть разница в энергиях, одни и те же слова (всё те же 33 буквы), а в одном случае насыщенны чем то, в другом нет.
ОТКУДА БЕРУТСЯ ЗНАНИЯ

Юм признавал, что если строго следовать правилам логической индукции и дедукции из опыта и пытаться выявить истинную природу мира, то обязательно придёшь к определённым выводам. Его рассуждения шли в направлении, вытекающем из ответов на такой вопрос: Допустим ребёнок родился лишённым всяких чувств, ни зрения, ни слуха, ни осязания, ни обоняния, ни вкуса — ничего. Тогда у него нет никаких средств воспринимать внешний мир. И допустим, что этого ребёнка кормят внутривенно, ухаживают за ним и поддерживают в нём жизнь в течение восемнадцати лет в таком состоянии. Тогда встаёт вопрос: Есть ли у этого восемнадцатилетнего человека хоть одна мысль в голове? Если так, то откуда она взялась? Как она туда попала?

Юм ответил бы, что у этого восемндцатилетнего существа нет никаких мыслей, и давая такой ответ, он предстал бы эмпириком, человеком, считающим, что все знания приобретаются исключительно через органы чувств. Научный метод эксперимента тщательно контролировал эмпиризм. Здравый смысл сейчас — это эмпиризм, ибо подавляющее большинство согласно с Юмом, даже если в других культурах и в другие времена большинство стало бы возражать против этого.

Если исходить из эмпиризма, то первая его проблема касается природы “сущности”. Если все наши знания происходят из чувственных данных, то что же представляет собой эта сущность, которая сама, предполагается, выдаёт эти чувственные данные? Если попытаться представить себе эту сущность в отрыве от того, что чувствуешь, то получается, что думаешь себе ни о чём вообще.
Игорь Цехоня
Читать не модно нонче в мире -
Пописываем, как в сортире...
Без умножения цифири
Легко плодим из двух четыре.
90% это хорошо. я знаю людей которые отражают 100% и за всю жизнь не имели ни одной собственной мысли
Айдар Галимов Вернее сказать чистых "отражателей" вы не просто знаете, а таких индивидуумов 80% . В принципе в этом нет ничего плохого, так как нужны носители
Информация да, а вот мысли и высказывания у многих свои)
Есть такая категория людей… «бабы»… Их отличает тяга к сплетням… оперирование неподтвержденной информацией… сование носа в чужую жизнь чтобы быть «бабой» не обязательно быть женщиной…
Если ты этому не поверила, то и у тебя жёстко как у многих сидят в мозгу установки о не правильном понимании мира и людей, все так предками и по не ногу придумывалось, изучалось цивилизацией.... Прежде чем воображать себя и каждого что все в мире придумает и на места поставит изучи правильно правильную. Инфу что не делается никем и в сознании исправь что ты и именно ты придумаешь все всем, новое не легко даётся вообще-то и используемого люди делают придумывают немного, а установки что ты всех переиграешь и самая умная особенно начитаные сектантской литературы заражены информационно и считают что умнее людей реальных сделавший то чем пользуются сектанты, если у тебя такой вопрос то ты с знанием что ты вроде как лучше всех и что и не надо пользоваться накопленым знанием оно не правильное, масса в мозгах это как про целитель ниц а не врачей что это резервная последняя. Нстанция много чуши у людей в мозгу но это лож, заблуждения. А пользуемся накопленым это так, отражать правильное надо и нужно, жить хочешь если и придумывать, ну вот и придумай проверь я как светишь если я не прав.... Скорее всего и не придумаешь а тем более если и выдавишь что из себя то такое придумано ты отраз шь что как то подхватила.... А мегрос умер от рака....