Мы, «рождённые», стремимся к смерти. Смерть – наш главный план, сверхцель, сверхценность. Все другие цели – промежуточные (посредники смерти).
При этом мы фактически не знаем – ни что такое рождение, ни что такое смерть. Мы не присутствуем (сознанием) при своём рождении (не помним такого события), а до смерти мы ещё не дожили.
Любовь – спонтанное влечение. Куда? Мы не знаем куда, ведь мы туда ещё не прибыли. «Идёт душа, качается, вздыхает на ходу...».
Но мы называем почему-то («так принято»?) эту неизвестную нам цель любви (спонтанного влечения) смертью.
«На самом деле» наша смерть уже позади – это наше «рождение». С рождением мы умерли (для представления о себе, как о вечноживущем). В этом двойственном мире только наше представление о рождении рождает у нас представление о смерти. Тот, кто не был рождён, умереть не может.
А если смерть позади, тогда что такое есть впереди, к чему нас так сильно, непреклонно влечёт?
Если мы были живы, потом (в нашем представлении о рождении и неминуемой смерти) умерли (и идём, качаясь и вздыхая на ходу, к некоему концу – «вот доска кончается, сейчас я упаду»), то, получается, что мы идём к концу смерти, к отмене представлений о рождении и смерти – к продолжению вечной жизни - к "воскресению", воскрешению.
Т. е. любовь – это стремление к жизни в качестве кого-то вечноживущего.
Зачем тогда мы планируем себе смерть? Наша душа томится в этом аду, который она сама себе и создаёт. И всё, чего она сознательно может желать в этом аду – это смерти.
Наша так называемая жизнь (в ожидании казни, как некой милости - смерти) – это чёрная полоса в жизни души, это «тёмная ночь души». После чёрной полосы начинается белая, после ночи начинается день.
Когда у нас не будет в планах смерти, тогда, возможно, мы будем любить просто так - без плана, без скорости, без торопливости. Что такое время? Это ожидание смерти.
Философия
зачем вы планируете что-то еще, кроме любви?
Жизнь -требует...
Каждому возрасту своё....хотя любовь - она - есть жизнь. Любовь к природе, к искусству, к детям...
нешто можно любовь планировать?
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..

А он не сказал тебе что такое любовь?
Любовь Осознавай, все прочее планируй.
потому что любовь может стать херовью.