Философия
Религия была придумана, чтоб донести людям знания законов Вселенной. Как случилось что она стала тормозом?
именно на этом пути, на пути получения знаний
Попросту сильные мира сего переписали священные писания в свою угоду, чтобы используя религиозные предрассудками иметь Власть над людьми.
В современную эпоху религии стали видами бизнеса, можно сказать международный высокоприбыльный бизнес. Даже на религиозных противоречиях зарабатывают огромные деньги.
А если учесть, что религиозная Элита сотрудничает с преступным, коррумпированным правительством, тогда можно себе представить.
Религия была неотъемлемой частью жизни древних людей. Поэтому ясно, что научные знания не развивались отдельно от религиозных верований и понятий. Это можно наблюдать особенно в области медицинской науки.
Греческим словом, которое переведено выражением «форма поклонения» или «религия», является трескея. Да, если мы желаем признания Бога, если мы хотим попасть в обетованный новый мир, нам непременно нужно принять во внимание Его точку зрения на религию. Чистая религия должна основываться на открытой воле единого истинного Бога и не должна опираться на человеческие предания или философии.
Потому что причина была не в донесении знаний, а в создании еще одного института власти для управления людьми. Например король говорил работайте крестьяне на меня! Они говорят нет мы лучше сдохнем! И попадём в лучший мир. И тут появляется священник и говорит - если не будете служить королю то и после смерти в ад попадёте!!! На века вечные
Иван Иванов
https://www.youtube.com/watch?v=NGxVkdx10Jc
Не все знания одинаково полезны.
Юлия Петрова
тогда что вы называете знаниями?
Религия - инструмент "изготовления" рабов... для безупречного производства.
Религия раньше двигала прогресс. Монахи были собирателями в библиотеки старых книг, учили грамоте бедных детей. И обьединяли народ против оккупантов. Единобожие толкало людей жить в империях, а не в княжествах.
Но, все течет все меняется. Империи рушатся, книги устаревают, а грамоте учат уже до 11 класса, а не по цыганске до 3 лет.
Католики и мусульмане вроде пытаются угнаться за прогресом, но у них это плохо получается. Православные же остались в глубине веков. И это прекрасно. Люблю когда магией и сказкой прет от обрядов.
Юлия Петрова
как-то много непоняток у вас в ответе... Когда религия двигала прогресс? Какой прогресс? Какие оккупанты? какое единобожие? ..вы о чём?
Религии придуманы чтобы манипулировать плебсом.
Юлия Петрова
это не совсем так
Ответ прост. Люди.
Юлия Петрова
вы хотели сказать нераскрытые таланты людей?
Религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления - это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия.
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
"Всем нам известно, что идолы, которым мир поклоняется, ничего не значат, и что нет другого Бога, кроме Единого. И хотя есть так называемые "боги", будь то на небе или на земле, а в мире действительно много разных "богов" и "господ", но для нас есть только один Бог - Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем, и только один Господь - Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь. " (Библия)
Религия или Религарэ (от лат. religare — быть соединённым со всевышним, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом…)
Религия только в том случае может нести Знания и помогать человечеству восходить к Свету и Светлым Мирам Безпредельности, когда она связывает земной дольний мир с Высшим Горним Миром, с Богом-Светом, в котором по определению Христа Спасителя, нет никакой тьмы.
Существующие же религии были даны самозванными тёмными богами, базирующимися в нижних инфернальных слоях Планеты. Произошла трагическая подмена. А не так давно католическая церковь провозгласила еврейского племенного бога Иегову отцом Христа, забыв видимо, что Христос обличил именно этого бога, назвав его человекоубийцей и отцом лжи, за что и был убит.
Наука развивается и теперь может ответить на большинство вопросов, но некоторые по старой памяти привыкли лишь к религии. Отсюда все вытекающие.
Юлия Петрова
или причина в том, что наука сначала скрывала информацию от людей, а потом выкинула в массы слишком много необработанной несконцентрированной информации, в которой все утонули как в реке?
Марина Ольгейзер
Наука продажна и служит преступной коррумпированной Элите.
Полезные технологии и открытия засекречиваются от людей, а людям высокие научные технологии ограничивают игровыми гаджетами.
Думаю, что Элита пользуется технологиями, опережающими общепринятыми на 100 лет минимум и на 700 лет Максимум.
Уже давно построили города на Марсе, осуществляя регулярные межпланетные перевозки, используя такие технологии, которые можно увидеть разве что в фантастичеких фильмах.
А обыватели вынуждены работать за копейки, жить от зарплаты до зарплаты как в каменном первобытном веке.
Общество кредитно-финансового рабовладения, примитивного машинного типа.
Вы наступили на другой тормоз) Таков вопрос)
Юлия Петрова
не поняла, поясните