Там, где нарушается внутреннее равновесие, и следует искать слабые места...
Негативные эмоции покажут..
Философия
Свои слабые места... как Мудрый узнаёт ?
По синякам от жизни.
Проведёт самопроверку. На то он и мудрый.
Иногда на Учителя накатывало, и он отправлялся шляться по провинции, имея с собой только чашу для подаяния. Как-то раз в дороге он повстречал христианского аскета.
Аскет начал въезжать Учителю по ушам, что, мол, с ближним надо делиться всем, даже самым последним.
Учитель слушал и недоверчиво хмыкал.
На дороге появился нищий. Он упал на колени и попросил милостыню.
Учитель посмотрел на христианского аскета – дескать, давай-ка, докажи свою проповедь примером.
Аскет тут же снял с себя рубище и разорвав его, протянул половину нищему.
Учитель в сомнении покачал головой, но всё-таки вынул из-за пазухи чашу для подаяния и, шваркнув её о камень, отсыпал нищему половину черепков.
Нищий стоял, держа в руках грязную тряпку, и тупо смотрел на черепки.
- Я вижу тут три идиота, а вы сколько? – хмуро поинтересовался Учитель в пространство.
Учитель слушал и недоверчиво хмыкал.
Он их тростью ощупывает, бессмертной бесконечности.
Не узнаёт, а знает наверняка.
это опыт.
если во время сражения тебя ткнули копьём, ты знаешь, что нужно укрепить броню. цапнули мечом возле глаза - наденешь шлем. потом возьмёшь щит, чтобы отразить удар.
иногда знать свои слабые места это проходить через боль и всеми силами пытаться ее избежать.