Философия

Если у родителей слабое место алкоголь - вы их будете уважать?

И напиваясь они вас ругают, и потом весь следующий рабочий день лежат с больной головой дома....это хорошие родители?
А когда родители пьют не алкоголь, а тиранят домашних по трезвому, не напиваясь? Выпускают пар на своих детях - но зато с гордо трезвой головой? Это намного лучше?? ? А.... это не так стыдно перед соседями и обществом.
Сеяр ...
Лучший ответ
когда родиели алкоголики это страшно
К алкаголикам нельзя относиться, как к обычным людям. Они больны. Виноваты, конечно, в том, что не смогли помочь себе во-время. Но они во власти болезни. Беда в том, что алкаголь в первую очередь личность разъедает, и нам самого человека не видно. Вот и воспринимаем за человека то, что от него осталось.
Уважать таких трудно, но любить можно даже то, что осталось.
Пусть меня закидают камнями - но нет, не буду, и не уважаю, я их уже просто не считаю своими родителями...
Aika Shakurovna
Юлия Кочурина Считай что к утру на тебе будет каменный курган. Из камней которыми тебя закидают.
Владыки Кармы просто так не дают родителей! Значит внутри у вас есть не проявленная тяга к алкоголизму. Для того чтобы вы в дальнейшем не стали такой для СВОИХ детей! А родителей ЛЮБИТЬ надо, любых!! ! Это же ведь ВАШИ родители: и тело своё дали вам и всё остальное и Карма родовая у вас общая.
Вопрос очень сложный, таких примеров много и отношение, в таком случае, к родителям тоже разное. Если вы цените их как умных интеллектуальных людей, которые в периоды просветления приносят вам, в духовном смысле, пользу, или вы их просто любите, то будьте снисходительны и терпеливы, никто не может сказать (не дай Бог, конечно) , что будет с вами в будущем. А насчет уважения в такие моменты сложновато, учитесь абстрагироваться)) . Удачи вам!
Родителей не судят
Yuliya Li
Уважения заслуживает все, что существует... априори...: )
Уважать за что-то конкретное - это нонсенс...:)
родителей не выберают
Alex Aka Root