Философия

когда вы осознали что вас окружает лишь иллюзия выбора? что именно дало вам это осознать?

это не иллюзия. я действительно могу выбирать - кого хочу и что хочу... это раньше я думала как все и не прислушивалась к себе. A теперь я слушаю только себя, и беру только то, что считаю лучшим для меня.
Алена Меньшова
Лучший ответ
Сергей Тришкин а если этот выбор кем то направлен? к примеру дают плохой выбор и хороший
ты естественно выберешь хороший... как бы не навязчиво ведут на поводке... и вроде сам выбираешь но по сути выбираешь лишь из того что предоставляют... пусть даже будут много вариантов хороших... мы всегда выбираем один из...
к примеру жить одной или с мужчиной... и каждая женщина выбирает из того что есть... выбрать мужчину богаче или того что больше нравится... выбор... вроде выбираешь для себя, но никогда не задумывалась что выбирая живешь так как кому то хочется?
Достаточно давно. В результате чтения научно-популярной литературы и интроспекции постепенно пришёл к выводу об иллюзорности свободы воли.
Света Гусева
Ещё одну иллюзию.
А вот сегодня и осознала..
Резко так. И Больно. Очень больно.
Molli Kavalini
Почему же иллюзия выбора? Вот я выбрала себе мирную цель и я ее добиваюсь, и у меня действительно получается это.
Захотела завязать употреблять наркотики и завязала, я не употребляю наркотики, это правда, а не иллюзия.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и это была не иллюзия.
Я не могу сегодня писать комментарии, завтра могу писать, а на сегодня такой возможности нет, уровень в этой программе у меня небольшой и это не иллюзия.
Мне 46 лет, и это не иллюзия, мне действительно 46 лет,
я стараюсь жить семейно без измен,
с удовольствием и с радостью желаю дружить честно на равных, не переходя границ дозволенного и заниматься совместными, мирными и полезными для Всех без исключения делами по чести и совести по Заповедям без рабства.
Бедность.
Zhibek Kanalbaeva
G-man.