Философия

Как связаны Сознание и физическая реальность?

Наблюдения квантовой теории говорят нам, что между сознанием и установлением физической реальности существует туманная, но фундаментальная связь.
Юлия Смыченко
Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
Катюша Кругликова
Лучший ответ
Упал - потерял сознание, очнулся - гипс
Артем Мерлин
Связь прямая - мысль рождает дела
Мысль может материлизоваться
Никто ничего не знает.
[..one Love..]
С помощью органов чувств и зрения.
Вы дилетант в Квантовой электродинамике и Квантовой механике, поэтому такие выражения. Изучите, потом поговорим
Юлия Смыченко разговора не будет потому что ты идиот
Cознание это всё. Никакой самосущей физической реальности не существует. Это говорит не только квантовая теория, но и духовные учения востока уже несколько тысяч лет...
М. Казиев
Сознание ни как кроме как с сенсорной корой ни с чем не связано. Сознание это самый поздний этап эволюции развития мозга и самое слабое их его функций. Зародилось сознание из участков мозга которые возникли у приматов из за необходимостью делиться пищей.
Эллина Паткуль
Как кто то может говорить о фундаментальной связи не имея верных представлений ни о сознании, ни о физической реальности? Это бред.
Vaja Baramidze
сознание-это чувство мысль-это тоже энергия время движение- а всё есть движение-а это физика и значит и физ реальность
Связаны неразрывно.
Сознание - реальный факт. Домыслы ума - просто теории. "Физическая реальность" - это проекция ума, а не сама реальность. Отражение в зеркале объекта не является самим объектом.
$) Рамончик $)
"Наши физические ощущения, проходя через нервный аппарат, трансформируются и затем, вновь собираясь в мозгу, представляют нам картину, которую мы называем реальностью, но которая на самом деле является… фикцией, существующей только в нашем познающем и анализирующем сознании…" (Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство").