Философия
Что такое любовь? Гормоны, привязанность, комфорт?
Это восторг : души и тела.
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
Это всё таки привязанность.
необходимое условие счастья
Смысл жизни.
Бог. гармоны...
Слово, у которого много значений.
Я например люблю свою собаку и убью за нее. Но она меня не возбуждает. А удовольствия от любви доставляет одинаково.
Вот и пойми что такое любовь. Сильная поивязанность, на грани психоза к любому объекту не имеющее ничего общего с сексуальным возбуждением. Странная вещь. Как будто хочешь дать объекту любви всё самое лучшее, а зачем это нужно природе не понятно..
Любовь - это когда я наполняю желание другого не думая о своем
И так бывает
Чтобы понять, что такое любовь, нужно прежде всего понять, что такое любовь к Богу:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Важно уяснить, как Бога нужно любить всем сердцем, потом всей душой и, наконец, всем разумом. У Луки ещё добавлено «всей силой».
Потом нужно определиться с любовью к ближнему.
Если этого не понять и не сделать, то остаётся «гормоны, привязанность или комфорт»
Всё это псевдолюбовь.. Ближе к истине любовь родительская..
Комфорт