
Философия
От чего зависят предпочтения госпожи Смерти ?

У неё -строгий график -исполнения.
время она дает и осмысления.
Если ей неинтересен ты в жизни, то она развлечётся с тобой в аду.
C чего это назвали её госпожой? Я к тому, что почему она? Расскажу свою историю. В псковской области, в одной деревне, померла одна старушка и приехал к ней внук, который боялся мертвяков. Когда старушку помыли и в гроб положили, этот внук, будучи совсем юным, обретался со своими родными, которые приехали на похороны и ночевали у знакомых. Так вот, этот внук проснулся ночью - его по голове погладили, страх был - жуть, понос пробрал. Он к мамке, типо, сопроводи, а она ни в какую - сам иди. А дом то был незнакомый и первый день, и вышел на проезжую дорогу. Посмотрел туда-сюда - никого, и присел. Было что-то раннего утра и через пару домов - бабка родная в гробу лежит. Там ещё туман над землёй и так тихо. Сделал свои дела и слышит, что босыми ногами кто-то по земле бежит от него, и так тихо, и луна светит. Не стало никакого страха, побежал он к дому деревянному, где труп лежит, заглянул в окно, а там то труп лежит с откинутым саваном и рука, как будто задёрнуть пыталась. Свеча там горела. Страх был лютый, половину пути пробежал, потом шагом шёл, как будто остановил кто - сам не понял. Лёг на полу, прикрылся простынёй и послышался стук босых ног по полу, что кто-то бежит отсюда, а ведь это уже петухи запели. Вот так вот было, страшно, что бывает.
Похожие вопросы
- Можно ли видеть смерть, как саму госпожу?
- Верим не фактам, а предпочтениям, В силу возникшего в нас впечатления, Страхом рождённого, в равной пропорции С (Вопрос
- Говорят, что смысл жизни - научиться, до смерти, не зависеть (освобдиться) Духом от материального тела. Что скажете?
- Смысл ЖИЗНИ зависит от СМЕРТИ?
- Кому ШЛЯПА отдаст предпочтение -- БЕРЕТУ или БЕСКОЗЫРКЕ ???
- Про Расизм и предпочтения
- Есть "мнение" факта. Есть наше суждение... Кому же в итоге отдать предпочтение? "Двух мнений тут нет - в спор вступает -
- Справедливость пользе враг, Что ни делят, всё не так: Власть ли, деньги, положение... Всякий ищет предпочтения... Мораль:
- Человек рождается чистым листом или имеет врождённые предпочтения?
- Госпожа Фортуна улыбается лишь тем, кто обладает определенными чертами характера?