Философия

Человек, как необходимый механизм Вселенной - какие у него функции?

Петр Дубина
Одна из форм жизни, один из вариантов её сохранения, как более универсальный транспорт распространения жизни, сами себе кометы и сами себе звезды )
Black Diamond
Лучший ответ
Развиваться до уровня Бога. Гармонизировать мир
Петр Борисенко
... до масштабов Вселенной нынешнему человечеству на Земле как до Китая пешком, образно говоря... а в реале с обратной связью с Землёй - вообще - не светит... таковы научно доказанные факты...
... в свою очередь на Земле... человеческий разум, - достигнутый на сегодня результат = высшая точка саморазвития природы, ставший возможным по стечению условий существования = обстоятельств места, времени и образа действий самого человечества и организма человека во внешней среде - природе Земли в окружающей Вселенной с её мировыми константами...
... в перечисленных обстоятельствах роль человека и человечества = управляющий механизм (УМ) = субъект... её суть - в продолжении своего саморазвития с восприятием в этих целях всё больших ресурсов из внешней среды в роли снабжающего механизма (СМ), преобразующего механизма (ПМ) и оформляющего механизма (ОМ)... думаю...
соблюдать законы Вселенной, о которых люди мало знают
Петр Дубина Разве у человека есть выбор их не соблюдать?
Придумываете новую серию Марвелл?
(*юличка *)
Человечество - это невероятно маленькая микроскопическая часть Вселенной, люди настолько ничтожны, что даже сравнить не с чем буквально
Ludmila Ovodova
Петр Дубина И все же. Во Вселенной нет вещей, которые существует "просто так" незачем.
Вселенная -это воздушная полость между землёй и куполом, созданная для обитания душ человеческих, упрятанных в тела как в скафандры
Руслан Мерешко
Петр Дубина Вопрос о функциях)
созидание смысла, продвижение прогресса и познания, насаждение любви и добра, преобразование мира в сторону большей разумности
Любить всё вся... и умереть от любви... голым и босым...
Петр Дубина Романтично)
Человек по истине царь Природы в физическом плане планеты Земля. Он занимает самое высокое положение по своему развитию среди остальных царств Природы - минерального, растительного, животного, и даже Духи Стихий подвластны воле человека. Человек, как высшее существо на поверхности планеты, должен был облагораживать, любить Природу, превращать Землю в цветущий сад, способствовать развитию животных, их лучших качеств, человек Светлого Разума призван просветлять так же и Стихии, делая их дружественными к человеку и ко всему живому на планете.
Но демонизированный человек сделал демонизированной и всю Природу, которая отвечает ему теперь взаимностью, сбрасывая с себя все неудобоносимые нагромождения.