Философия

Как думаете, такое возможно? +

<<…. Если существо отождествляет себя с одной из отрицательных эмоций или одержимо ею, это влечет за собой конкретные результаты. Именно так обычно действует карма. Например, чтобы родиться человеком, необходимо в прошлой жизни строго соблюдать правила нравственности. Даже в массовой культуре по этому поводу есть мнение, что "настоящий человек" — тот, кто созрел для любви к ближним и заботе о них.... >>
Юлия Пискарёва
Карма причинно следственная связь что посеешь то и пожнёшь . Именно заслуги прошлых жизней создают возможность следующей жизни . От этих заслуг зависит в нищей или богатой семье родиться человек, здоровье, да и в целом судьба .
Дух человеческий был есть и будет всегда . Он не может родиться мухой или собакой . Он может выбирать гуманойдные формы разумной жизни (коих во вселенной пруд пруди) , он не родится микробом .
Алматай Жумагазиев
Лучший ответ
по моему, мы все живем в Аду другой планеты
Чтобы родиться человеком, необходимо появиться на свет от мужчины и женщины, и ничего более.
При этом непосредственно от вас ничего, абсолютно ничего не зависит: вы при любом раскладе генов родитесь только человеком.
Мало того, у вас нет ни единого шанса родиться не человеком

Любовь к ближним, уважение к ближним, забота о ближних - все это просто хорошо. Это моральность, это доброта, это Жизнь.
Ни к чему приплетать какую-то "карму", это смешно и нелепо.
Никто ведь не отменял случай, слепой случай. Или собственные ошибки. Или вред, приносимый другим людям и себе. Или глупости...
Да, заменить всё словом "карма" проще и... интереснее.
Но ведь враки эта ваша "карма" :)))
***данагуль ***
Юлия Пискарёва Если вы чего-то не знаете, или не понимаете, то это не означает что оно не существует...
нравственность понятие человеческое. соответственно выходит что чтобы родиться человеком нужно уже быть им.)
Ольга Мячина
Юлия Пискарёва так же верно и то, что человеком не рождаются, им становятся...
интересно как маньяки рождаются человеками
Юлия Пискарёва Они ими становятся, как правило из-за психологической травмы в детстве. Если судить с точки зрения цитаты в вопросе, то в следующей жизни маньяк будет жалким животным...