Философия
Как думаете, такое возможно? +
<<…. Если существо отождествляет себя с одной из отрицательных эмоций или одержимо ею, это влечет за собой конкретные результаты. Именно так обычно действует карма. Например, чтобы родиться человеком, необходимо в прошлой жизни строго соблюдать правила нравственности. Даже в массовой культуре по этому поводу есть мнение, что "настоящий человек" — тот, кто созрел для любви к ближним и заботе о них.... >>
Карма причинно следственная связь что посеешь то и пожнёшь . Именно заслуги прошлых жизней создают возможность следующей жизни . От этих заслуг зависит в нищей или богатой семье родиться человек, здоровье, да и в целом судьба .
Дух человеческий был есть и будет всегда . Он не может родиться мухой или собакой . Он может выбирать гуманойдные формы разумной жизни (коих во вселенной пруд пруди) , он не родится микробом .
по моему, мы все живем в Аду другой планеты
Чтобы родиться человеком, необходимо появиться на свет от мужчины и женщины, и ничего более.
При этом непосредственно от вас ничего, абсолютно ничего не зависит: вы при любом раскладе генов родитесь только человеком.
Мало того, у вас нет ни единого шанса родиться не человеком
Любовь к ближним, уважение к ближним, забота о ближних - все это просто хорошо. Это моральность, это доброта, это Жизнь.
Ни к чему приплетать какую-то "карму", это смешно и нелепо.
Никто ведь не отменял случай, слепой случай. Или собственные ошибки. Или вред, приносимый другим людям и себе. Или глупости...
Да, заменить всё словом "карма" проще и... интереснее.
Но ведь враки эта ваша "карма" :)))
Юлия Пискарёва
Если вы чего-то не знаете, или не понимаете, то это не означает что оно не существует...
нравственность понятие человеческое. соответственно выходит что чтобы родиться человеком нужно уже быть им.)
Юлия Пискарёва
так же верно и то, что человеком не рождаются, им становятся...
интересно как маньяки рождаются человеками
Юлия Пискарёва
Они ими становятся, как правило из-за психологической травмы в детстве. Если судить с точки зрения цитаты в вопросе, то в следующей жизни маньяк будет жалким животным...