Философия

Зачем для простветленния отключать мысли, если 90 процент людей и так их не имеют?

Как раз наоборот, 90% именно рабы своих мыслей.) Живут в рое всего этого, своих представлений, своих суждений и своей "непревзойдённой" логики.)) Вот отключиться от этого, абстрагироваться, очень дорогого стоит.)
Jansaya Kurmangazina
Лучший ответ
Buxrasid Huseyn Он выепуется.
Наталья Хлопова разве так? Я тоже об этом слышал, но мне кажется врут.
Люди имеют мусор в мозгах вместо мыслей, его-то и пытаются отключить.
Вообще то выключают внутренний диалог, он ничего общего не имеет с теми кого вы считаете тупыми
Наталья Хлопова про тупого я ни слова не сказал, это уже вы прибавили)
Отключить мысли и вслушаться в энергетические потоки - это одно, а когда от природы или по образу жизни все мысли только о пожрать, поспать, да удовлетворить разные инстинкты, то такое существо просто неспособно к просветлению.
Вл
Владимир
имеют.
Когда нет мыслей человек автомат
Когда он беспорядочен и неподкреплен логически мотивно - ощущение что того
А когда хотя бы минимум самодисуиплины - чуть-чуть уважение, где-то даже страх
нет не 90 а 70 % - последние данные
Альмира Козий
Потому что когда ты слишком занят собственными мыслями, то тебе некогда замечать окружающий мир. Когда твои мысли ходят кругами -некогда думать о чём-то вне привычных кругов. Поэтому тем, кто имеют эти 2 процесса - для просветления внутренний диалог лучше отключить, или хотя-бы прервать. Но, если после прерывания мысли снова пойдут по тем же дорожкам - толку от этого не будет... А вот если пойдут по другим - будет просветление, или даже озарение.
Юлия Якубенко
Просветление происходит лишь при одной мысле о Боге. Если есть иная еще, то просветления не получится.