Философия

Почему вы верите в Бога

Чикатило убил 65 человек! Андерс Беринг Брейвик расстрелял 77 человек! Где же ваш Бог? А может его вообще нет
люди до сих пор не могут доказать присутствие бога и также его отсутствие. это вопрос парадоскальный.
Мария Соломатина
Лучший ответ
Бог есть.
Azamat Masharipov
если человек рождён уже гадёнышем.. причём тут отец? небесный
Человек захотел жить отдельно от бога, ему предоставили отдельную планету и разрешили делать что вздумается. И люди решили что теперь им можно убивать друг друга. Это доказывает незрелось человека как вида, но никак не очерняет бога. Он тебе в няньки не нанимался и все твои косяки исправлять не обязан
ОН заставил жестокостью. По другому со мной не вышло.
Бог не решает судьбы людей. Люди вольны делать то, что им угодно.
И вся ответственность на них.
У Вас обманчивое представление о Творце
Потому что верю в жизнь вечную.
Человеку свойственно постоянно опускаться, грешить. Человек должен стремится быть подобным Богу. А Чекатило был неверующий, вот и докатился до такого.
Короче я это никому не рассказывал но однажды я покурил химаса и короче торкнуло не по детских и стал на колени стал молиться Богородице и пообещал если отпустит то никогда не стану курить её.. Ну и короче уже лет 11 ноу смокинг.. Богородица помогла!
Вера в Бога вложена в нас при сотворении, но её надо развивать, приобретая библейские знания, больше узнавая о кочествах Бога, его намерениях, подражать ему и его сыну Иисусу Христу. и тогда человек становится угодным Богу. И ещё,Создатель всем предоставил свободу выбора и каждый его делает, и каждый будет сам нести ответственность за свой выбор.
Ну мы же не в раю, люди рождаются и умирают и у каждого своя смерть, только никто не знает почему один до ста лет живёт, а другой только жить начинал